20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:30,53 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:00
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:19,00  
    Bahn 4: Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:10,00  
    Bahn 5: Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:10,94  
    Bahn 6: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin __:__,__  
    Bahn 8: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:08,00 circa
    Bahn 2: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:05,71 14:02
    Bahn 3: Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,00  
    Bahn 4: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:00,00  
    Bahn 5: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,00  
    Bahn 6: Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:04,70  
    Bahn 7: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:06,30  
    Bahn 8: Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 1:09,46  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:58,90 circa
    Bahn 2: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,76 14:04
    Bahn 3: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:56,25  
    Bahn 4: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:55,65  
    Bahn 5: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,23  
    Bahn 6: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:57,49  
    Bahn 7: Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:58,88  
    Bahn 8: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:59,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:54,77 circa
    Bahn 2: Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:54,07 14:05
    Bahn 3: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,57  
    Bahn 4: Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,96  
    Bahn 5: Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:52,47  
    Bahn 6: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:52,78  
    Bahn 7: Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:54,50  
    Bahn 8: Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:55,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:50,50 circa
    Bahn 2: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:49,93 14:07
    Bahn 3: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,38  
    Bahn 4: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:47,25  
    Bahn 5: Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:48,26  
    Bahn 6: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,16  
    Bahn 7: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:49,98  
    Bahn 8: Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:50,67  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,38 circa
    Bahn 2: Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,40 14:08
    Bahn 3: Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 0:44,99  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,92  
    Bahn 5: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,98  
    Bahn 6: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:45,00  
    Bahn 7: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:45,45  
    Bahn 8: Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:46,62  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:41,73 circa
    Bahn 2: Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:41,45 14:09
    Bahn 3: Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 0:40,50  
    Bahn 4: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,00  
    Bahn 5: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,45  
    Bahn 6: Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 0:41,23  
    Bahn 7: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,70  
    Bahn 8: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:42,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,29 circa
    Bahn 2: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,02 14:10
    Bahn 3: Inga Wiesner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:38,50  
    Bahn 4: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:38,25  
    Bahn 5: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,27  
    Bahn 6: Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:38,61  
    Bahn 7: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:39,13  
    Bahn 8: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,56  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,53 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:37,10 14:12
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,08  
    Bahn 4: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 5: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 6: Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 0:37,08  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:37,48  
    Bahn 8: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,73  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,56 circa
    Bahn 2: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,00 14:13
    Bahn 3: Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,34  
    Bahn 4: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,02  
    Bahn 5: Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:35,10  
    Bahn 6: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,97  
    Bahn 7: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,27  
    Bahn 8: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:37,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,84 circa
    Bahn 2: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,45 14:14
    Bahn 3: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,03  
    Bahn 4: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:33,71  
    Bahn 5: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:34,00  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,38  
    Bahn 7: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:34,66  
    Bahn 8: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,89  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,18 circa
    Bahn 2: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,87 14:15
    Bahn 3: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:31,33  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:29,68  
    Bahn 5: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:31,23  
    Bahn 6: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,58  
    Bahn 7: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,02  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,47  
 
  Lauf 13: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:16
    Bahn 3: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 4: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 5: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8: