20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 14:17
    Bahn 3: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:45,92  
    Bahn 5: Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin __:__,__  
    Bahn 6: Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:10,76 14:20
    Bahn 3: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:08,74  
    Bahn 4: Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:05,00  
    Bahn 5: Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:05,00  
    Bahn 6: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:10,67  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:03,64 circa
    Bahn 2: Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 1:03,26 14:22
    Bahn 3: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:01,61  
    Bahn 4: Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 1:00,46  
    Bahn 5: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:01,51  
    Bahn 6: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:03,00  
    Bahn 7: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:03,46  
    Bahn 8: Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:05,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:59,82 circa
    Bahn 2: Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:55,71 14:23
    Bahn 3: Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,24  
    Bahn 4: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,45  
    Bahn 5: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:54,51  
    Bahn 6: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,24  
    Bahn 7: Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:59,53  
    Bahn 8: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:59,92  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:53,97 circa
    Bahn 2: Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,26 14:25
    Bahn 3: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:51,42  
    Bahn 4: Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,75  
    Bahn 5: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:51,29  
    Bahn 6: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,76  
    Bahn 7: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,02  
    Bahn 8: Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:54,10  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,70 circa
    Bahn 2: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,73 14:26
    Bahn 3: Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:48,50  
    Bahn 4: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:48,14  
    Bahn 5: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,25  
    Bahn 6: Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 0:48,72  
    Bahn 7: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,60  
    Bahn 8: Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 0:50,62  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,60 circa
    Bahn 2: Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,14 14:27
    Bahn 3: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,51  
    Bahn 4: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,04  
    Bahn 5: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:44,42  
    Bahn 6: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:45,00  
    Bahn 7: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,00  
    Bahn 8: Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:48,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,45 circa
    Bahn 2: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,92 14:29
    Bahn 3: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:42,36  
    Bahn 4: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:42,19  
    Bahn 5: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:42,21  
    Bahn 6: Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:42,52  
    Bahn 7: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:43,41  
    Bahn 8: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:43,84  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:41,65 circa
    Bahn 2: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:41,34 14:30
    Bahn 3: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,74  
    Bahn 4: Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 0:38,77  
    Bahn 5: Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:40,50  
    Bahn 6: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:40,75  
    Bahn 7: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:41,39  
    Bahn 8: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,67  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:37,00 circa
    Bahn 2: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:36,00 14:31
    Bahn 3: Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:35,74  
    Bahn 4: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:34,74  
    Bahn 5: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:35,53  
    Bahn 6: Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:35,97  
    Bahn 7: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:36,61  
    Bahn 8: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:38,03  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,25 circa
    Bahn 2: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,87 14:32
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,02  
    Bahn 4: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:32,46  
    Bahn 5: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:32,85  
    Bahn 6: Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:33,43  
    Bahn 7: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,15  
    Bahn 8: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,43  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:32,41 circa
    Bahn 2: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:31,94 14:33
    Bahn 3: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,80  
    Bahn 4: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,99  
    Bahn 5: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:30,80  
    Bahn 6: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:31,80  
    Bahn 7: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:32,39  
    Bahn 8: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:32,46  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__ circa
    Bahn 2: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 14:34
    Bahn 3: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 4: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 5: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 6: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 7: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: