20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Simone Peußner, SV Bremen 10, 00:35,10 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:36
    Bahn 3: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Janne Hafermann ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__ circa
    Bahn 2: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:38
    Bahn 3: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:41
    Bahn 3: Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Maybrit Warrelmann ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 6: Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:19,87 circa
    Bahn 2: Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:15,41 14:43
    Bahn 3: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:08,30  
    Bahn 4: Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:06,00  
    Bahn 5: Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 1:07,00  
    Bahn 6: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:13,64  
    Bahn 7: Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:17,25  
    Bahn 8: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:22,46  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:05,00 circa
    Bahn 2: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:04,41 14:45
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:02,25  
    Bahn 4: Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:02,00  
    Bahn 5: Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:02,00  
    Bahn 6: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:02,97  
    Bahn 7: Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:04,43  
    Bahn 8: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,14  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:01,75 circa
    Bahn 2: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,57 14:47
    Bahn 3: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:00,13  
    Bahn 4: Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:00,00  
    Bahn 5: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:00,09  
    Bahn 6: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,33  
    Bahn 7: Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:00,65  
    Bahn 8: Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:01,85  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:59,15 circa
    Bahn 2: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:58,76 14:48
    Bahn 3: Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:58,02  
    Bahn 4: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,58  
    Bahn 5: Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 0:57,95  
    Bahn 6: Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:58,42  
    Bahn 7: Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:59,00  
    Bahn 8: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:59,33  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:57,04 circa
    Bahn 2: Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,92 14:50
    Bahn 3: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,56  
    Bahn 4: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:56,38  
    Bahn 5: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:56,39  
    Bahn 6: Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:56,80  
    Bahn 7: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:57,00  
    Bahn 8: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,05  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,26 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,73 14:51
    Bahn 3: Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:55,38  
    Bahn 4: Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake 0:55,11  
    Bahn 5: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:55,30  
    Bahn 6: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:55,59  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:55,97  
    Bahn 8: Emily Großkopf ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,30  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,69 circa
    Bahn 2: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,57 14:53
    Bahn 3: Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:53,92  
    Bahn 4: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,55  
    Bahn 5: Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,89  
    Bahn 6: Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:54,39  
    Bahn 7: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:54,61  
    Bahn 8: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:54,76  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,33 circa
    Bahn 2: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:52,60 14:54
    Bahn 3: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:52,04  
    Bahn 4: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:51,70  
    Bahn 5: Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:52,00  
    Bahn 6: Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:52,13  
    Bahn 7: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,00  
    Bahn 8: Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:53,41  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:51,31 circa
    Bahn 2: Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:51,00 14:56
    Bahn 3: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:50,40  
    Bahn 4: Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:50,23  
    Bahn 5: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,39  
    Bahn 6: Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:50,97  
    Bahn 7: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:51,07  
    Bahn 8: Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 0:51,65  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,98 circa
    Bahn 2: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,27 14:57
    Bahn 3: Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:48,82  
    Bahn 4: Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:48,06  
    Bahn 5: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:48,09  
    Bahn 6: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,83  
    Bahn 7: Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:49,43  
    Bahn 8: Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:50,02  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:47,60 circa
    Bahn 2: Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:47,28 14:58
    Bahn 3: Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:46,50  
    Bahn 4: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,13  
    Bahn 5: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,14  
    Bahn 6: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,22  
    Bahn 7: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,52  
    Bahn 8: Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:48,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:45,82 circa
    Bahn 2: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:45,51 15:00
    Bahn 3: Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,00  
    Bahn 4: Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,80  
    Bahn 5: Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:44,80  
    Bahn 6: Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:45,37  
    Bahn 7: Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,80  
    Bahn 8: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,87  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:44,50 circa
    Bahn 2: Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:44,07 15:01
    Bahn 3: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:43,26  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,87  
    Bahn 5: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:43,02  
    Bahn 6: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,00  
    Bahn 7: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:44,47  
    Bahn 8: Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:44,50  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,02 circa
    Bahn 2: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,87 15:02
    Bahn 3: Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,65  
    Bahn 4: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,51  
    Bahn 5: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,58  
    Bahn 6: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,86  
    Bahn 7: Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 0:42,00  
    Bahn 8: Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 0:42,72  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,20 circa
    Bahn 2: Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 0:40,81 15:03
    Bahn 3: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,63  
    Bahn 4: Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 0:40,25  
    Bahn 5: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,37  
    Bahn 6: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,69  
    Bahn 7: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:41,00  
    Bahn 8: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:41,48  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:39,52 circa
    Bahn 2: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:38,00 15:04
    Bahn 3: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,54  
    Bahn 4: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,75  
    Bahn 5: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,34  
    Bahn 6: Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:37,85  
    Bahn 7: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:39,00  
    Bahn 8: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:40,00