20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Andreas Mai, 1. Nienburger SC, 00:24,84 (1997)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 15:10
    Bahn 3: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__ circa
    Bahn 2: Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ 15:12
    Bahn 3: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Timor Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin __:__,__ circa
    Bahn 2: Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 15:15
    Bahn 3: David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:26,08  
    Bahn 4: Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 1:01,25  
    Bahn 5: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:13,85  
    Bahn 6: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:26,67  
    Bahn 7: Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8: Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:00,00 circa
    Bahn 2: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,42 15:17
    Bahn 3: Stefan Pecht ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:57,45  
    Bahn 4: Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:55,60  
    Bahn 5: Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:56,96  
    Bahn 6: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:58,00  
    Bahn 7: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:58,48  
    Bahn 8: Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:01,25  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 0:53,87 circa
    Bahn 2: Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:52,55 15:19
    Bahn 3: Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:51,15  
    Bahn 4: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:50,07  
    Bahn 5: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:50,92  
    Bahn 6: Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:52,00  
    Bahn 7: Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,63  
    Bahn 8: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:54,06  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,49 circa
    Bahn 2: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 0:48,75 15:20
    Bahn 3: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,08  
    Bahn 4: Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:46,38  
    Bahn 5: Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein 0:47,51  
    Bahn 6: Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 0:48,38  
    Bahn 7: Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:49,31  
    Bahn 8: Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:49,68  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,16 circa
    Bahn 2: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,07 15:22
    Bahn 3: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:44,79  
    Bahn 4: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:43,84  
    Bahn 5: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,19  
    Bahn 6: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 0:45,00  
    Bahn 7: Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:45,46  
    Bahn 8: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:46,21  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,21 circa
    Bahn 2: Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:43,00 15:23
    Bahn 3: Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,43  
    Bahn 4: Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,20  
    Bahn 5: Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,36  
    Bahn 6: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,45  
    Bahn 7: Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:43,15  
    Bahn 8: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:43,72  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,13 circa
    Bahn 2: Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:41,84 15:24
    Bahn 3: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,95  
    Bahn 4: Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:40,00  
    Bahn 5: Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,50  
    Bahn 6: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,57  
    Bahn 7: Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
    Bahn 8: Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:42,14  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,27 circa
    Bahn 2: Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,96 15:25
    Bahn 3: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:38,25  
    Bahn 4: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,58  
    Bahn 5: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,63  
    Bahn 6: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:38,58  
    Bahn 7: Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:39,20  
    Bahn 8: Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 0:39,29  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:37,00 circa
    Bahn 2: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:36,76 15:27
    Bahn 3: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:36,45  
    Bahn 4: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:35,75  
    Bahn 5: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,95  
    Bahn 6: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,58  
    Bahn 7: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:36,94  
    Bahn 8: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:37,21  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:35,68 circa
    Bahn 2: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,09 15:28
    Bahn 3: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:34,23  
    Bahn 4: Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:33,40  
    Bahn 5: Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:34,11  
    Bahn 6: Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,08  
    Bahn 7: Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,65  
    Bahn 8: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:35,68  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Florian Krüger ( 1997 ) Weyher SV 0:32,30 circa
    Bahn 2: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,05 15:29
    Bahn 3: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:31,88  
    Bahn 4: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,58  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:31,76  
    Bahn 6: Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 0:32,00  
    Bahn 7: Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:32,30  
    Bahn 8: Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:32,63  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:31,26 circa
    Bahn 2: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:30,04 15:30
    Bahn 3: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 4: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:29,71  
    Bahn 5: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,95  
    Bahn 6: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 7: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,62  
    Bahn 8: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:31,47  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,43 circa
    Bahn 2: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:29,21 15:31
    Bahn 3: Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:28,99  
    Bahn 4: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:28,64  
    Bahn 5: Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:28,83  
    Bahn 6: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,00  
    Bahn 7: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:29,25  
    Bahn 8: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:29,54  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:28,37 circa
    Bahn 2: Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:28,14 15:32
    Bahn 3: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:27,80  
    Bahn 4: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:27,76  
    Bahn 5: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:27,78  
    Bahn 6: Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:28,06  
    Bahn 7: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:28,29  
    Bahn 8: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,51  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:27,49 circa
    Bahn 2: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,30 15:33
    Bahn 3: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,19  
    Bahn 4: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,57  
    Bahn 5: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:27,00  
    Bahn 6: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:27,27  
    Bahn 7: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:27,48  
    Bahn 8: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:27,69  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:26,10 circa
    Bahn 2: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,00 15:34
    Bahn 3: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:25,50  
    Bahn 4: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:25,43  
    Bahn 5: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:25,47  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,00  
    Bahn 7: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,03  
    Bahn 8: Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:26,28