20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Michael Heimsoth, Ronolulu Rotenburg, 02:34,30 (2004)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 15:48
    Bahn 3: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 4:40,44  
    Bahn 4: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:25,00  
    Bahn 5: Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:35,55  
    Bahn 6: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:40,70  
    Bahn 7: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:13,86 circa
    Bahn 2: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 4:01,03 15:54
    Bahn 3: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:00,54  
    Bahn 4: Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:58,00  
    Bahn 5: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 4:00,00  
    Bahn 6: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:00,86  
    Bahn 7: Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 4:05,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 3:48,70 circa
    Bahn 2: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:38,77 15:59
    Bahn 3: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:31,39  
    Bahn 4: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:19,45  
    Bahn 5: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 3:27,13  
    Bahn 6: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 3:35,40  
    Bahn 7: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:45,00  
    Bahn 8: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:51,24  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:14,49 circa
    Bahn 2: Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 2:54,28 16:03
    Bahn 3: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:47,84  
    Bahn 4: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 2:44,15  
    Bahn 5: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 2:46,75  
    Bahn 6: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:48,10  
    Bahn 7: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 2:58,00  
    Bahn 8: Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 3:18,38