20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:58,65 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         16:54
    Bahn 3: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,64  
    Bahn 5: Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:59,65  
    Bahn 6: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:59,64 16:57
    Bahn 3: Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:47,19  
    Bahn 4: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:44,66  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,12  
    Bahn 6: Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:58,70  
    Bahn 7: Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:36,21 circa
    Bahn 2: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,72 17:01
    Bahn 3: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,38  
    Bahn 4: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,77  
    Bahn 5: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,92  
    Bahn 6: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 1:30,95  
    Bahn 7: Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:33,10  
    Bahn 8: Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:37,86  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 1:22,00 circa
    Bahn 2: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:21,66 17:03
    Bahn 3: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:18,50  
    Bahn 4: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,25  
    Bahn 5: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:17,77  
    Bahn 6: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,04  
    Bahn 7: Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 1:22,00  
    Bahn 8: Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:25,06  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Kai Brüssau ( 1972 ) Sanitäts SV Hamburg von 1889 1:14,50 circa
    Bahn 2: Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,35 17:05
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,85  
    Bahn 4: Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:10,14  
    Bahn 5: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:10,70  
    Bahn 6: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:11,32  
    Bahn 7: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,21  
    Bahn 8: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,64  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:08,68 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:07,50 17:07
    Bahn 3: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:04,97  
    Bahn 4: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,00  
    Bahn 5: Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:04,24  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,65  
    Bahn 7: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:07,73  
    Bahn 8: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:09,80