20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 00:32,88 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 9:30
    Bahn 3: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 6: Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder __:__,__ circa
    Bahn 2: Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ 9:32
    Bahn 3: Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:46,86  
    Bahn 5: Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:12,00 circa
    Bahn 2: Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:07,91 9:35
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:06,76  
    Bahn 4: Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:05,60  
    Bahn 5: Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:05,76  
    Bahn 6: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:07,71  
    Bahn 7: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:10,70  
    Bahn 8: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:18,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 1:03,88 circa
    Bahn 2: Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:03,48 9:36
    Bahn 3: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:00,92  
    Bahn 4: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,66  
    Bahn 5: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:00,80  
    Bahn 6: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:02,53  
    Bahn 7: Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:03,58  
    Bahn 8: Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:03,95  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:00,00 circa
    Bahn 2: Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake 0:59,65 9:38
    Bahn 3: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:59,16  
    Bahn 4: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:57,76  
    Bahn 5: Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:57,86  
    Bahn 6: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:59,65  
    Bahn 7: Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:59,78  
    Bahn 8: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:00,16  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,31 circa
    Bahn 2: Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:57,06 9:39
    Bahn 3: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,79  
    Bahn 4: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:55,09  
    Bahn 5: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:55,30  
    Bahn 6: Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:55,89  
    Bahn 7: Trixi Picker ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:57,10  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,36  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 0:53,94 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,41 9:41
    Bahn 3: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,17  
    Bahn 4: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,08  
    Bahn 5: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:53,12  
    Bahn 6: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:53,39  
    Bahn 7: Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:53,77  
    Bahn 8: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,97  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,92 circa
    Bahn 2: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:52,65 9:42
    Bahn 3: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:52,00  
    Bahn 4: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:51,55  
    Bahn 5: Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,87  
    Bahn 6: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:52,40  
    Bahn 7: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:52,82  
    Bahn 8: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:53,05  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:51,05 circa
    Bahn 2: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,73 9:44
    Bahn 3: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,15  
    Bahn 4: Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:49,81  
    Bahn 5: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:50,00  
    Bahn 6: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:50,28  
    Bahn 7: Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:50,88  
    Bahn 8: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:51,43  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:48,33 circa
    Bahn 2: Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:48,00 9:45
    Bahn 3: Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:47,50  
    Bahn 4: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:47,17  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,27  
    Bahn 6: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:47,95  
    Bahn 7: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,26  
    Bahn 8: Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:48,48  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,39 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,06 9:46
    Bahn 3: Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:45,81  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,29  
    Bahn 5: Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:45,52  
    Bahn 6: Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:45,92  
    Bahn 7: Sina Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:46,34  
    Bahn 8: Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:47,00  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,00 circa
    Bahn 2: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:44,42 9:48
    Bahn 3: Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:43,87  
    Bahn 4: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,26  
    Bahn 5: Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:43,50  
    Bahn 6: Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:44,40  
    Bahn 7: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,52  
    Bahn 8: Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:45,08  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Anabel Weber ( 1998 ) Weyher SV 0:42,96 circa
    Bahn 2: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:42,70 9:49
    Bahn 3: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:42,50  
    Bahn 4: Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:42,13  
    Bahn 5: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,40  
    Bahn 6: Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:42,50  
    Bahn 7: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:42,77  
    Bahn 8: Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:43,04  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,37 circa
    Bahn 2: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:41,00 9:50
    Bahn 3: Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:40,80  
    Bahn 4: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:40,45  
    Bahn 5: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:40,47  
    Bahn 6: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,85  
    Bahn 7: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,35  
    Bahn 8: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:42,11  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,27 circa
    Bahn 2: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,99 9:51
    Bahn 3: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,75  
    Bahn 4: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,10  
    Bahn 5: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,20  
    Bahn 6: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,85  
    Bahn 7: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:40,00  
    Bahn 8: Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,33  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:38,00 circa
    Bahn 2: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,64 9:52
    Bahn 3: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 4: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:36,70  
    Bahn 5: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:36,95  
    Bahn 6: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 7: Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 0:37,92  
    Bahn 8: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:38,47  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,50 circa
    Bahn 2: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,29 9:54
    Bahn 3: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,03  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:33,56  
    Bahn 5: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:34,78  
    Bahn 6: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,07  
    Bahn 7: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:35,48  
    Bahn 8: Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:36,61