20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Tobias Mleziva, SC Delmenhorst, 00:30,95 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 9:56
    Bahn 3: Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin __:__,__  
    Bahn 5: Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Luca Goldammer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ 9:59
    Bahn 3: Timor Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 4: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 7: Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:29,64 circa
    Bahn 2: Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:09,98 10:01
    Bahn 3: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:05,48  
    Bahn 4: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:01,70  
    Bahn 5: Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:02,00  
    Bahn 6: Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:07,00  
    Bahn 7: Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 1:11,15  
    Bahn 8: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,07 circa
    Bahn 2: Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:59,10 10:04
    Bahn 3: Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:59,00  
    Bahn 4: Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:58,16  
    Bahn 5: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,39  
    Bahn 6: Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:59,00  
    Bahn 7: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:59,99  
    Bahn 8: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:01,34  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:57,85 circa
    Bahn 2: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,67 10:05
    Bahn 3: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,91  
    Bahn 4: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,20  
    Bahn 5: Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:56,37  
    Bahn 6: Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:57,08  
    Bahn 7: Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:57,76  
    Bahn 8: Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:58,16  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:55,38 circa
    Bahn 2: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:55,17 10:07
    Bahn 3: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:54,66  
    Bahn 4: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,50  
    Bahn 5: Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:54,59  
    Bahn 6: Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:55,07  
    Bahn 7: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,18  
    Bahn 8: Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein 0:55,66  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:53,25 circa
    Bahn 2: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:52,23 10:08
    Bahn 3: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,26  
    Bahn 4: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,46  
    Bahn 5: Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:50,50  
    Bahn 6: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:51,78  
    Bahn 7: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,29  
    Bahn 8: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 0:54,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:50,39 circa
    Bahn 2: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 0:50,10 10:09
    Bahn 3: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,74  
    Bahn 4: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:49,35  
    Bahn 5: Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:49,64  
    Bahn 6: Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:49,93  
    Bahn 7: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,19  
    Bahn 8: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,43  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:47,71 circa
    Bahn 2: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:46,50 10:11
    Bahn 3: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:46,13  
    Bahn 4: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:45,88  
    Bahn 5: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:46,08  
    Bahn 6: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,38  
    Bahn 7: Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV 0:46,73  
    Bahn 8: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,12  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:45,19 circa
    Bahn 2: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,97 10:12
    Bahn 3: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:43,24  
    Bahn 4: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,90  
    Bahn 5: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,13  
    Bahn 6: Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:43,72  
    Bahn 7: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:44,23  
    Bahn 8: Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:45,22  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:41,29 circa
    Bahn 2: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,99 10:13
    Bahn 3: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:40,46  
    Bahn 4: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,51  
    Bahn 5: Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:39,78  
    Bahn 6: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:40,69  
    Bahn 7: Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 0:41,10  
    Bahn 8: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:41,74  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:38,37 circa
    Bahn 2: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,03 10:15
    Bahn 3: Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:35,85  
    Bahn 4: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 0:34,67  
    Bahn 5: Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:35,51  
    Bahn 6: Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:36,16  
    Bahn 7: Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:37,76  
    Bahn 8: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,50  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,01 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:33,92 10:16
    Bahn 3: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:33,59  
    Bahn 4: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,87  
    Bahn 5: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,00  
    Bahn 6: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:33,90  
    Bahn 7: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,93  
    Bahn 8: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:34,52  
 
  Lauf 14: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 10:17
    Bahn 3: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 4: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 5: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 6: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8: