20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:28,29 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake __:__,__ circa
    Bahn 2: Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ 10:21
    Bahn 3: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__ 10:23
    Bahn 3: Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,47  
    Bahn 5: Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:21,42 circa
    Bahn 2: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:10,55 10:26
    Bahn 3: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:07,36  
    Bahn 4: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:03,60  
    Bahn 5: Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:06,31  
    Bahn 6: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
    Bahn 7: Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:19,65  
    Bahn 8: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:28,48  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:01,00 circa
    Bahn 2: Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 0:58,15 10:28
    Bahn 3: Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:58,00  
    Bahn 4: Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,29  
    Bahn 5: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:57,28  
    Bahn 6: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:58,03  
    Bahn 7: Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:00,00  
    Bahn 8: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:02,60  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Trixi Picker ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:53,52 circa
    Bahn 2: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:53,02 10:29
    Bahn 3: Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake 0:52,76  
    Bahn 4: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,20  
    Bahn 5: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:52,37  
    Bahn 6: Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 0:52,98  
    Bahn 7: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,02  
    Bahn 8: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:56,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 0:51,02 circa
    Bahn 2: Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 0:50,50 10:31
    Bahn 3: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,16  
    Bahn 4: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,54  
    Bahn 5: Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:49,89  
    Bahn 6: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,32  
    Bahn 7: Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:50,69  
    Bahn 8: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:52,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:49,10 circa
    Bahn 2: Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:48,00 10:32
    Bahn 3: Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:46,95  
    Bahn 4: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:46,52  
    Bahn 5: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,94  
    Bahn 6: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:47,00  
    Bahn 7: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:48,64  
    Bahn 8: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,30  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:44,98 circa
    Bahn 2: Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:44,85 10:34
    Bahn 3: Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,44  
    Bahn 4: Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:44,24  
    Bahn 5: Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,33  
    Bahn 6: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,60  
    Bahn 7: Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:44,94  
    Bahn 8: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:45,09  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 0:43,92 circa
    Bahn 2: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:43,55 10:35
    Bahn 3: Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:42,62  
    Bahn 4: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:42,19  
    Bahn 5: Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:42,61  
    Bahn 6: Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:42,97  
    Bahn 7: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,78  
    Bahn 8: Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:41,27 circa
    Bahn 2: Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:40,98 10:36
    Bahn 3: Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:40,82  
    Bahn 4: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:40,57  
    Bahn 5: Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:40,70  
    Bahn 6: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:40,98  
    Bahn 7: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:41,04  
    Bahn 8: Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:41,80  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 0:40,21 circa
    Bahn 2: Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:40,00 10:37
    Bahn 3: Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 0:39,90  
    Bahn 4: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:39,64  
    Bahn 5: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:39,66  
    Bahn 6: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:39,92  
    Bahn 7: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,02  
    Bahn 8: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:40,23  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 0:39,00 circa
    Bahn 2: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:38,88 10:38
    Bahn 3: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:38,50  
    Bahn 4: Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:38,05  
    Bahn 5: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,37  
    Bahn 6: Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 0:38,61  
    Bahn 7: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:38,91  
    Bahn 8: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,47  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:38,01 circa
    Bahn 2: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,00 10:40
    Bahn 3: Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,91  
    Bahn 4: Sina Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:37,86  
    Bahn 5: Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:37,91  
    Bahn 6: Kim Stolle ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:37,93  
    Bahn 7: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:38,00  
    Bahn 8: Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:38,02  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:37,67 circa
    Bahn 2: Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 0:37,50 10:41
    Bahn 3: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,04  
    Bahn 4: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:36,80  
    Bahn 5: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,84  
    Bahn 6: Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,50  
    Bahn 7: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,61  
    Bahn 8: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:37,73  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,44 circa
    Bahn 2: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,41 10:42
    Bahn 3: Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,32  
    Bahn 4: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:35,20  
    Bahn 5: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:35,26  
    Bahn 6: Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:35,35  
    Bahn 7: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,39  
    Bahn 8: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,47  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,91 circa
    Bahn 2: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,72 10:43
    Bahn 3: Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:34,60  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,41  
    Bahn 5: Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,50  
    Bahn 6: Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 0:34,67  
    Bahn 7: Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:34,80  
    Bahn 8: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:35,00  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:34,08 circa
    Bahn 2: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,99 10:44
    Bahn 3: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:33,98  
    Bahn 4: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:33,64  
    Bahn 5: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,75  
    Bahn 6: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:33,98  
    Bahn 7: Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 0:34,00  
    Bahn 8: Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:34,20  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:33,58 circa
    Bahn 2: Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:33,36 10:45
    Bahn 3: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,90  
    Bahn 4: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:32,73  
    Bahn 5: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,79  
    Bahn 6: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,98  
    Bahn 7: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:33,37  
    Bahn 8: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,60  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:32,09 circa
    Bahn 2: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:31,65 10:46
    Bahn 3: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,31  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,14  
    Bahn 5: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,16  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,38  
    Bahn 7: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,92  
    Bahn 8: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,39  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:31,00 circa
    Bahn 2: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,00 10:47
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,98  
    Bahn 4: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:30,83  
    Bahn 5: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:30,96  
    Bahn 6: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:31,00  
    Bahn 7: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,00  
    Bahn 8: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,09  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 0:30,49 circa
    Bahn 2: Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:30,17 10:48
    Bahn 3: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:29,72  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:27,97  
    Bahn 5: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:29,53  
    Bahn 6: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:29,92  
    Bahn 7: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,42  
    Bahn 8: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,50  
 
  Lauf 22: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 10:49
    Bahn 3: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 4: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 5: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 6: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 7: Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 8: