20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 02:01,23 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 11:41
    Bahn 3: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV __:__,__  
    Bahn 4: Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:05,55  
    Bahn 5: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 4:06,56  
    Bahn 6: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:05,00 circa
    Bahn 2: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:56,10 11:46
    Bahn 3: Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:35,75  
    Bahn 4: Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:31,00  
    Bahn 5: Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:33,29  
    Bahn 6: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:50,00  
    Bahn 7: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 3:57,81  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:24,04 circa
    Bahn 2: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:14,67 11:51
    Bahn 3: Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV 3:09,92  
    Bahn 4: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:06,45  
    Bahn 5: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:09,29  
    Bahn 6: Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 3:13,43  
    Bahn 7: Hans-Jörg Hadaschik ( 1963 ) GTV Bremerhaven 3:18,14  
    Bahn 8: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:29,11  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 3:03,65 circa
    Bahn 2: Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 2:55,34 11:55
    Bahn 3: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:49,41  
    Bahn 4: Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 2:47,59  
    Bahn 5: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:48,04  
    Bahn 6: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 2:52,93  
    Bahn 7: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 2:58,37  
    Bahn 8: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 3:05,67  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 2:43,93 circa
    Bahn 2: Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 2:36,17 11:59
    Bahn 3: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 2:31,80  
    Bahn 4: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:31,00  
    Bahn 5: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:31,76  
    Bahn 6: Michael Höpner ( 1965 ) Hamelner Schwimmverein 2:35,41  
    Bahn 7: Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:37,16  
    Bahn 8: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 2:47,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:23,31 circa
    Bahn 2: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 2:20,41 12:02
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:16,99  
    Bahn 4: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 2:10,00  
    Bahn 5: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:10,42  
    Bahn 6: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:19,55  
    Bahn 7: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 2:22,53  
    Bahn 8: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 2:26,37