20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 00:53,98 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 13:39
    Bahn 3: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein __:__,__  
    Bahn 6: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ circa
    Bahn 2: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:16,69 13:43
    Bahn 3: Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 2:06,00  
    Bahn 4: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 2:00,00  
    Bahn 5: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:05,00  
    Bahn 6: Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:10,00  
    Bahn 7: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:59,36  
    Bahn 8: Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:00,00 circa
    Bahn 2: Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 1:59,26 13:46
    Bahn 3: Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:58,55  
    Bahn 4: Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:55,33  
    Bahn 5: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:56,67  
    Bahn 6: Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:59,00  
    Bahn 7: Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:00,00  
    Bahn 8: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:00,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:53,48 circa
    Bahn 2: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 1:50,54 13:49
    Bahn 3: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:48,07  
    Bahn 4: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:46,00  
    Bahn 5: Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:48,00  
    Bahn 6: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:48,48  
    Bahn 7: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:52,39  
    Bahn 8: Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:54,06  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 1:45,47 circa
    Bahn 2: Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:45,00 13:51
    Bahn 3: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:42,70  
    Bahn 4: Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:40,25  
    Bahn 5: Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:41,54  
    Bahn 6: Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:43,69  
    Bahn 7: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:45,00  
    Bahn 8: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 1:45,88  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:39,53 circa
    Bahn 2: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:37,43 13:54
    Bahn 3: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:36,39  
    Bahn 4: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,52  
    Bahn 5: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:35,67  
    Bahn 6: Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,42  
    Bahn 7: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 1:37,78  
    Bahn 8: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 1:39,92  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,00 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,10 13:56
    Bahn 3: Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:32,93  
    Bahn 4: Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:32,46  
    Bahn 5: Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:32,50  
    Bahn 6: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:33,14  
    Bahn 7: Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:35,00  
    Bahn 8: Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:35,45  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 1:31,32 circa
    Bahn 2: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:30,60 13:58
    Bahn 3: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:28,33  
    Bahn 4: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,73  
    Bahn 5: Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 1:27,01  
    Bahn 6: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,15  
    Bahn 7: Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:31,15  
    Bahn 8: Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 1:31,98  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:23,33 circa
    Bahn 2: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:22,98 14:00
    Bahn 3: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:22,42  
    Bahn 4: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:21,25  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,75  
    Bahn 6: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 1:22,46  
    Bahn 7: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:23,31  
    Bahn 8: Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:24,84  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV 1:20,32 circa
    Bahn 2: Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:18,85 14:02
    Bahn 3: Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:18,56  
    Bahn 4: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 1:17,52  
    Bahn 5: Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:17,65  
    Bahn 6: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:18,67  
    Bahn 7: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,42  
    Bahn 8: Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:20,68  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:15,69 circa
    Bahn 2: Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 1:15,23 14:04
    Bahn 3: Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:12,74  
    Bahn 4: Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 1:12,67  
    Bahn 5: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,71  
    Bahn 6: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,87  
    Bahn 7: Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:15,45  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:15,89  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Michael Höpner ( 1965 ) Hamelner Schwimmverein 1:10,90 circa
    Bahn 2: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:10,33 14:05
    Bahn 3: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:09,89  
    Bahn 4: Marco Loewenstein ( 1971 ) SV Ganderkesee 69 1:09,00  
    Bahn 5: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,35  
    Bahn 6: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:10,00  
    Bahn 7: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:10,64  
    Bahn 8: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 1:12,00  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:07,73 circa
    Bahn 2: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:07,00 14:07
    Bahn 3: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:06,74  
    Bahn 4: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:04,29  
    Bahn 5: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,79  
    Bahn 6: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,85  
    Bahn 7: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:07,00  
    Bahn 8: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:08,56  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 1:04,15 circa
    Bahn 2: Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:03,62 14:09
    Bahn 3: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 1:03,36  
    Bahn 4: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:02,88  
    Bahn 5: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:02,92  
    Bahn 6: Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 1:03,49  
    Bahn 7: Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:03,84  
    Bahn 8: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,18  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,00 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:01,95 14:10
    Bahn 3: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:01,55  
    Bahn 4: Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,86  
    Bahn 5: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:01,13  
    Bahn 6: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:01,61  
    Bahn 7: Sönke Ro▀kamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:02,00  
    Bahn 8: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:02,50  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:59,89 circa
    Bahn 2: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,77 14:12
    Bahn 3: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,70  
    Bahn 4: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:56,00  
    Bahn 5: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:56,68  
    Bahn 6: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:56,70  
    Bahn 7: Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:59,25  
    Bahn 8: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,06