20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:30,77      
 
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:13,89      
2.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 4:08,39      
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,02      
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:28,70      
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:29,85      
4.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:33,34      
5.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:38,42      
6.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:43,11      
7.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:52,53      
8.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:56,02      
9.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 4:06,45      
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:48,95      
2.  Florian Krüger ( 1997 ) Weyher SV 2:54,38      
3.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:04,14      
4.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:29,70      
5.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:53,43      
6.  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 4:02,35      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 2:45,76      
2.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 2:49,33      
3.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 2:51,51      
4.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:00,76      
5.  Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:11,46      
6.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 3:23,81      
 
Jahrgang 1995  
1.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:42,75      
2.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:52,04      
3.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 3:08,76      
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:19,64      
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:28,80      
3.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:36,63      
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 2:36,24      
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:19,64   572  
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:28,80   473  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 2:36,24   408  
4.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:36,63   405  
5.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:42,75   361  
6.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 2:45,76   342  
7.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:48,95   323  
8.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 2:49,33   320  
9.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 2:51,51   308  
10.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:52,04   306