20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 3:57,81      
 
1:55,95
 
2.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:05,27      
 
2:00,67
 
3.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:07,43      
 
1:59,10
 
4.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 4:14,56      
 
2:03,25
 
5.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 4:16,20      
 
2:04,56
 
6.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:16,51      
 
2:05,20
 
7.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:18,57      
 
2:09,92
 
8.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:29,13      
 
2:13,94
 
9.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:30,14      
 
2:12,28
 
 
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:28,89      
 
1:40,57
 
2.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:58,54      
 
1:58,78
 
3.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 4:19,61      
 
2:03,58
 
4.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 4:31,39      
 
2:06,95
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 4:05,27      
 
2:00,76
 
2.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 4:24,13      
 
2:08,39
 
3.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 4:36,83      
 
2:13,89
 
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 3:30,29      
 
1:39,66
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 3:02,17      
 
1:26,08
 
2.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 3:08,01      
 
1:29,03
 
3.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:17,57      
 
1:35,13
 
4.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:34,67      
 
1:42,02
 
5.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:42,51      
 
1:47,30
 
6.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 3:47,31      
 
1:50,34
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:57,15      
 
1:25,70
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 3:37,57      
 
1:43,07
 
 
  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:47,04      
 
1:19,13
 
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 3:02,32      
 
1:27,51
 
 
Offene Wertung  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:47,04   461  
 
1:19,13
 
2.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:57,15   386  
 
1:25,70
 
3.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 3:02,17   355  
 
1:26,08
 
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 3:02,32   354  
 
1:27,51
 
5.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 3:08,01   323  
 
1:29,03
 
6.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:17,57   278  
 
1:35,13
 
7.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:28,89   235  
 
1:40,57
 
8.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 3:30,29   231  
 
1:39,66
 
9.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:34,67   217  
 
1:42,02
 
10.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 3:37,57   208  
 
1:43,07