20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 4x50 m Freistil ( weiblich, 1996 u.j. )

Jahrgänge 1996 u.j.  
1.  2. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 2:09,25      
  Marina Mann ( 1996 )    
  Michelle Walter ( 1997 )    
  Franziska Martens ( 1996 )    
  Annalena Haack ( 1996 ) 2:09,25  
2.  3. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 2:17,40      
  Neele Kozak ( 1997 )    
  Svenja Pierron ( 1999 )    
  Charis Ralle ( 1997 )    
  Michelle Sänger ( 1997 ) 2:17,40  
3.  1. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:19,08      
  Antonia Lange ( 1996 )    
  Recarda Hänjes ( 1998 )    
  Selina Völkel ( 1996 )    
  Finja Pajewski ( 1996 ) 2:19,08  
4.  2. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:25,00      
  Janne Plamböck ( 1997 )    
  Karina Zimmermann ( 1996 )    
  Lara Schlechtweg ( 1998 )    
  Karla Karathomas ( 1997 ) 2:25,00  
5.  1. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:28,81      
  Aminata Camara ( 1998 )    
  Angelina Budde ( 1998 )    
  Melina Volker ( 1997 )    
  Isabel Meinke ( 1996 ) 2:28,81  
6.  1. Mannschaft 1996 - 2100   Hamelner Schwimmverein 2:35,02      
  Katharina Krosta ( 1999 )    
  Isabel Kruggel ( 1997 )    
  Louise Smith ( 1996 )    
  Anne Wrosch ( 1999 ) 2:35,02  
7.  1. Mannschaft   Weyher SV 2:38,20      
  Wiebke Osmers ( 1997 )    
  Lynn Schriefer ( 1999 )    
  Imke Lopper ( 1998 )    
  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) 2:38,20  
8.  1. Mannschaft   SGS Hude-Sandkrug 2:39,02      
  Nuri Jana Müller ( 1997 )    
  Lena Großklaus ( 2000 )    
  Mithra Töllner ( 1998 )    
  Wiebke Ruhe ( 1997 ) 2:39,02  
9.  1. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 2:43,07      
  Lea Goldammer ( 1997 )    
  Inken Mönning ( 1998 )    
  Neele Fokken ( 1999 )    
  Christin Lüdeke ( 1998 ) 2:43,07  
10.  3. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:53,07      
  Ruby Oesterlin ( 2001 )    
  Elena-Marie Rieve ( 1998 )    
  Anna Shershneva ( 2000 )    
  Christiane Hinz ( 2000 ) 2:53,07  
11.  4. Mannschaft   SG Hamburg-West 3:05,74      
  Mette Dencker ( 2002 )    
  Fiona Nachtigall ( 1998 )    
  Annabella Bowen ( 1997 )    
  Antonia Gneus ( 1997 ) 3:05,74  
12.  1. Mannschaft   SG Steglitz-Berlin 3:27,75      
  Emma Waldschmidt ( 2000 )    
  Emily Kobischke ( 2000 )    
  Franka Neis ( 2000 )    
  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) 3:27,75  
 
  1. Mannschaft   TSV Ottersberg    
  Tabea Lohöfer ( 1996 )    
  Zoe` Quade ( 1998 )    
  Loreen Spitzer ( 1997 )    
  Julia Lensing ( 1997 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 2. Schwimmer startete bevor der 1. Schwimmer die Wand erreicht hat.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:56 Uhr)