20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:02,32      
2.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:08,32      
3.  Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:15,10      
4.  Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:32,57      
 
  Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein 0:54,67      
2.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:55,48      
3.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:58,64      
4.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:59,09      
5.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:59,39      
6.  David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:25,66      
7.  Luca Goldammer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:33,55      
 
  Timor Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,07      
2.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 0:52,28      
3.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:52,67      
4.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,21      
5.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,24      
6.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:54,39      
7.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,60      
  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:54,60      
9.  Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:55,19      
10.  Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:55,20      
11.  Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:55,42      
12.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:55,48      
13.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,98      
14.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:56,06      
15.  Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:57,34      
16.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,48      
17.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:01,14      
18.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:05,26      
19.  Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:05,89      
20.  Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:10,04      
 
  Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV nicht am Start  
  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,08      
2.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,40      
3.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 0:51,80      
4.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:53,63      
5.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,67      
6.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:55,02      
7.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:56,20      
8.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,15      
9.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:00,04      
10.  Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,48      
11.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:03,26      
12.  Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:03,57      
 
  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:03 Uhr)
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,60      
2.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:44,35      
3.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,30      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:46,38      
5.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:51,10      
6.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:58,98      
7.  Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:00,36      
8.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:01,81      
 
  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,57      
2.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,89      
3.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 0:42,82      
4.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:46,62      
5.  Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,02      
6.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:49,90      
7.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:51,32      
8.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:53,52      
9.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:56,07      
10.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:56,57      
11.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:06,16      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:35,79      
2.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:39,29      
3.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,92      
4.  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:41,89      
5.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:44,98      
6.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:47,26      
7.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:48,77      
8.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:50,16      
9.  Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:51,13      
 
  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,50      
2.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,89      
3.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:42,57      
4.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:46,62      
5.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:48,39      
 
  Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:36,94      
2.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,20      
3.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,94      
4.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:39,57      
 
  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:34,82      
2.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,42      
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,20      
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,92      
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:35,70      
4.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:39,13      
5.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:39,67      
6.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:40,21      
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:40,44      
8.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,50      
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,60      
2.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:37,03      
3.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:37,92      
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,20   601  
2.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:34,82   475  
3.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,92   471  
4.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,50   448  
5.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,60   445  
6.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:35,70   441  
7.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:35,79   437  
8.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,42   415  
9.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:36,94   398  
10.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:37,03   395