20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:46,86      
2.  Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 0:52,02      
3.  Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:55,43      
4.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,60      
5.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:01,28      
6.  Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:07,66      
7.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:08,31      
8.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:16,79      
9.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:16,89      
10.  Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:22,98      
11.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:25,45      
 
  Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:39,57      
2.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:43,04      
3.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,56      
4.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 0:52,09      
5.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:52,47      
6.  Trixi Picker ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:56,92      
7.  Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 0:57,32      
8.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,51      
9.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:11,95      
10.  Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:15,94      
11.  Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:22,60      
12.  Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:30,16      
 
  Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:39,47      
2.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:41,11      
3.  Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 0:41,86      
4.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,94      
5.  Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:43,16      
6.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:45,23      
7.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:45,42      
8.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:47,80      
9.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:48,56      
10.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:49,16      
11.  Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:50,54      
12.  Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:51,14      
13.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,20      
14.  Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 0:51,48      
15.  Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:52,60      
16.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,92      
17.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:06,23      
18.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:06,89      
19.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:15,73      
20.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:20,42      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:33,76      
2.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:36,31      
3.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:36,34      
4.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,54      
5.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,57      
6.  Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,68      
7.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,03      
8.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:37,73      
9.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,81      
10.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,89      
11.  Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:38,51      
12.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:38,86      
13.  Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:39,02      
14.  Sina Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:39,39      
15.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:41,30      
16.  Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:41,60      
17.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:43,54      
18.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:44,84      
19.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:47,80      
20.  Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,46      
21.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,51      
22.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:03,89      
 
  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:33,26      
2.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:35,28      
3.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:36,28      
4.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:37,81      
5.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:38,27      
6.  Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:40,28      
7.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:40,45      
8.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:40,95      
9.  Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:41,57      
10.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:43,45      
11.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:43,54      
12.  Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:45,30      
13.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:50,36      
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,57      
2.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:30,78      
3.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,51      
4.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 0:31,57      
5.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,04      
6.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:32,92      
7.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,41      
8.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,64      
9.  Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:34,70      
10.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,19      
11.  Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:35,40      
12.  Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,07      
13.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:36,69      
14.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:37,03      
15.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:37,20      
16.  Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 0:37,80      
17.  Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:39,02      
18.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,08      
19.  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:40,84      
20.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:41,49      
21.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,01      
22.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:42,98      
23.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:58,47      
 
  Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 Uhr)
 
  Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,05      
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,32      
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:32,39      
4.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,83      
5.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,33      
6.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:33,90      
7.  Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,34      
8.  Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,07      
9.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,95      
10.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,93      
11.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:37,95      
12.  Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 0:38,85      
13.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,95      
14.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,58      
15.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,85      
16.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:50,45      
 
  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:30,09      
2.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,61      
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,81      
  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:30,81      
5.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:30,82      
6.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,05      
7.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,00      
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,42      
9.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:33,26      
  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,26      
11.  Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:35,14      
12.  Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 0:35,40      
13.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:35,50      
14.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,93      
15.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:39,39      
16.  Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 0:39,62      
17.  Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 0:39,80      
18.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 0:47,13      
 
  Kim Stolle ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:33,14      
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,30      
3.  Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:34,58      
4.  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:34,87      
5.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:38,96      
 
  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,57      
2.  Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 0:34,10      
3.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:35,95      
 
  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:28,25 VR    
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,04      
3.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,39      
4.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:32,83      
5.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,29      
6.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,45      
7.  Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 0:37,57      
8.  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:39,48      
 
  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:35,42      
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:28,25 VR 623  
2.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:30,09   515  
3.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,57   491  
4.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,61   489  
5.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:30,78   481  
6.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,81   480  
  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:30,81   480  
8.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:30,82   479  
9.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,05   469  
10.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,05   469