Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 01:11,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 11:16
    Bahn 3: Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV __:__,__  
    Bahn 5: Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV __:__,__  
    Bahn 6: Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein __:__,__  
    Bahn 7: Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV __:__,__ 11:20
    Bahn 3: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:15,00  
    Bahn 5: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:36,70  
    Bahn 6: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 2:11,70 circa
    Bahn 2: Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 2:07,36 11:23
    Bahn 3: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 2:03,55  
    Bahn 4: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 2:01,75  
    Bahn 5: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 2:03,54  
    Bahn 6: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:06,00  
    Bahn 7: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 2:08,26  
    Bahn 8: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:11,72  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:59,50 circa
    Bahn 2: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:56,10 11:26
    Bahn 3: Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:55,15  
    Bahn 4: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:52,46  
    Bahn 5: Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:55,00  
    Bahn 6: Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:55,16  
    Bahn 7: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:56,90  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,56  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:50,91 circa
    Bahn 2: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:50,13 11:28
    Bahn 3: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:49,55  
    Bahn 4: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:48,51  
    Bahn 5: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:49,14  
    Bahn 6: Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:50,00  
    Bahn 7: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:50,66  
    Bahn 8: Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:52,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:48,30 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,07 11:31
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:45,70  
    Bahn 4: Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:45,10  
    Bahn 5: Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:45,51  
    Bahn 6: Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:45,80  
    Bahn 7: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:47,60  
    Bahn 8: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:48,37  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:44,54 circa
    Bahn 2: Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:43,68 11:33
    Bahn 3: Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:42,37  
    Bahn 4: Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:41,06  
    Bahn 5: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:41,57  
    Bahn 6: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:43,07  
    Bahn 7: Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:44,50  
    Bahn 8: Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:45,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:40,78 circa
    Bahn 2: Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:39,71 11:35
    Bahn 3: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:38,16  
    Bahn 4: Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:37,29  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,80  
    Bahn 6: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:39,66  
    Bahn 7: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,74  
    Bahn 8: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,89  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,82 circa
    Bahn 2: Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:36,29 11:38
    Bahn 3: Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:35,55  
    Bahn 4: Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 1:33,46  
    Bahn 5: Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 1:34,59  
    Bahn 6: Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:36,13  
    Bahn 7: Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:36,75  
    Bahn 8: Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:37,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:33,25 circa
    Bahn 2: Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:32,89 11:40
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,79  
    Bahn 4: Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:30,34  
    Bahn 5: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:31,56  
    Bahn 6: Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:32,80  
    Bahn 7: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,00  
    Bahn 8: Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:33,45  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:29,80 circa
    Bahn 2: Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:29,50 11:42
    Bahn 3: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:27,60  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,88  
    Bahn 5: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,89  
    Bahn 6: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:27,98  
    Bahn 7: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,80  
    Bahn 8: Verena Ottong ( 1979 ) Hamelner Schwimmverein 1:30,00  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,77 circa
    Bahn 2: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 1:25,00 11:44
    Bahn 3: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:24,00  
    Bahn 4: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:23,00  
    Bahn 5: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,79  
    Bahn 6: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:24,64  
    Bahn 7: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,04  
    Bahn 8: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,99  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 1:22,16 circa
    Bahn 2: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:21,62 11:46
    Bahn 3: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:21,00  
    Bahn 4: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:20,50  
    Bahn 5: Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:20,78  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,21  
    Bahn 7: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:22,00  
    Bahn 8: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 1:23,00  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,76 circa
    Bahn 2: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,40 11:48
    Bahn 3: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:16,01  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:12,99  
    Bahn 5: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,86  
    Bahn 6: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,34  
    Bahn 7: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:18,04  
    Bahn 8: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,86