Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Hendrik Feldwehr, SSG Bremen/Brhv, 01:07,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ circa
    Bahn 2: Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 11:51
    Bahn 3: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:26,46 11:54
    Bahn 3: Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 2:19,70  
    Bahn 4: Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:18,00  
    Bahn 5: Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 2:18,51  
    Bahn 6: Stefan Pecht ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:24,26  
    Bahn 7: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8: Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:10,50 circa
    Bahn 2: Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:10,00 11:58
    Bahn 3: Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:10,00  
    Bahn 4: Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:09,37  
    Bahn 5: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:09,45  
    Bahn 6: Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:10,00  
    Bahn 7: Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:10,28  
    Bahn 8: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 2:11,06  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:05,06 circa
    Bahn 2: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:04,64 12:01
    Bahn 3: Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:03,84  
    Bahn 4: Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:00,72  
    Bahn 5: Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:02,00  
    Bahn 6: Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:04,50  
    Bahn 7: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 2:04,88  
    Bahn 8: Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:06,75  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:58,54 circa
    Bahn 2: Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:58,00 12:03
    Bahn 3: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 1:57,32  
    Bahn 4: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:56,40  
    Bahn 5: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:56,47  
    Bahn 6: Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:57,52  
    Bahn 7: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:58,10  
    Bahn 8: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,92  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:53,36 circa
    Bahn 2: Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:52,50 12:06
    Bahn 3: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:50,70  
    Bahn 4: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:48,95  
    Bahn 5: Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:48,96  
    Bahn 6: Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:52,38  
    Bahn 7: Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 1:53,36  
    Bahn 8: Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:55,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,84 circa
    Bahn 2: Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:42,29 12:08
    Bahn 3: Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:41,73  
    Bahn 4: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:40,20  
    Bahn 5: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:41,73  
    Bahn 6: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:41,86  
    Bahn 7: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 1:44,54  
    Bahn 8: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:47,64  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:35,86 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:35,32 12:10
    Bahn 3: Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 1:28,79  
    Bahn 4: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:27,30  
    Bahn 5: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,35  
    Bahn 6: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:28,80  
    Bahn 7: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,69  
    Bahn 8: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,72  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Florian Krüger ( 1997 ) Weyher SV 1:26,82 circa
    Bahn 2: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:26,10 12:13
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,05  
    Bahn 4: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:24,47  
    Bahn 5: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:24,70  
    Bahn 6: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:26,00  
    Bahn 7: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,57  
    Bahn 8: Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:26,88  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:24,19 circa
    Bahn 2: Marco Loewenstein ( 1971 ) SV Ganderkesee 69 1:22,00 12:14
    Bahn 3: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:20,00  
    Bahn 4: Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 1:19,53  
    Bahn 5: Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:20,00  
    Bahn 6: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:20,47  
    Bahn 7: Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 1:22,84  
    Bahn 8: Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:24,36  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 1:16,00 circa
    Bahn 2: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:15,53 12:16
    Bahn 3: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,36  
    Bahn 4: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,77  
    Bahn 5: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:14,04  
    Bahn 6: Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:15,42  
    Bahn 7: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,70  
    Bahn 8: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,45