Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:54,26      
2.  Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:59,67      
3.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,20      
4.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,07      
5.  Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:06,10      
6.  Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:08,23      
7.  Maybrit Warrelmann ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 1:12,51      
8.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:13,18      
9.  Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:16,14      
10.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:18,83      
11.  Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:19,92      
 
  Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:44,70      
2.  Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,89      
3.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:57,06      
4.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,70      
5.  Emily Großkopf ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,92      
6.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:59,10      
7.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,13      
8.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:00,89      
9.  Janne Hafermann ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:01,77      
10.  Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:02,02      
11.  Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:02,17      
12.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:02,26      
13.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:03,36      
14.  Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:09,29      
15.  Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:12,10      
16.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:12,44      
17.  Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:16,63      
 
  Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:48,15      
2.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,60      
3.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:52,84      
4.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,02      
5.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:53,17      
6.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:53,78      
7.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,86      
8.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:55,62      
9.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:55,67      
10.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:56,02      
11.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:58,14      
12.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,23      
13.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:58,34      
14.  Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:58,56      
15.  Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 0:58,86      
16.  Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:59,36      
17.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:59,57      
18.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:00,18      
19.  Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 1:00,26      
20.  Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:01,07      
21.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:02,17      
22.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:05,92      
23.  Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:06,45      
24.  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:07,26      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,82      
2.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,07      
3.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,10      
4.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:48,95      
5.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:50,55      
6.  Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:51,74      
7.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,77      
8.  Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:52,16      
9.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:52,67      
10.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:52,98      
11.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,44      
12.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:56,12      
13.  Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:01,47      
14.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:07,58      
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:43,73      
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,04      
3.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,23      
4.  Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:47,40      
5.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:48,14      
6.  Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:49,06      
7.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:49,07      
8.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:51,81      
9.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:53,53      
10.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:53,68      
11.  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,03      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:54,36      
13.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:58,91      
 
  Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat im Ziel nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 0:40,04      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,07      
3.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,80      
4.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,98      
5.  Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 0:43,93      
6.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:44,60      
7.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,39      
8.  Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:47,76      
9.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:47,80      
10.  Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:47,98      
11.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:49,16      
12.  Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:49,20      
13.  Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:50,58      
14.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,08      
15.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,82      
16.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:52,99      
17.  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:53,74      
18.  Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:54,92      
19.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:55,94      
 
  Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,10      
2.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:42,65      
3.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,73      
4.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,04      
5.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:44,17      
6.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,76      
7.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,82      
8.  Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 0:49,62      
9.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,92      
10.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:59,83      
 
  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,48      
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:40,42      
3.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,11      
4.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,80      
5.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,72      
6.  Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:44,66      
7.  Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:45,21      
8.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,23      
9.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,74      
10.  Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:49,69      
11.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 0:53,64      
12.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:58,22      
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,75      
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,23      
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:43,04      
4.  Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,67      
5.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,17      
 
  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,32      
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,36      
3.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 0:40,98      
4.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:45,80      
5.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:49,62      
6.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:49,66      
 
  Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startet vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr)
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,20      
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:42,31      
3.  Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,94      
4.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:48,81      
 
Offene Wertung  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,32   549  
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,36   547  
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,48   542  
4.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,20   474  
5.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 0:40,04   445  
6.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,10   443  
7.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:40,42   432  
8.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 0:40,98   415  
9.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,07   412  
10.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,11   411