Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 0:56,24      
2.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:59,76      
3.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:04,39      
4.  Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:18,07      
 
  Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:45,11      
2.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:46,48      
3.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:53,42      
4.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 0:53,56      
5.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:54,89      
6.  Timor Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:05,53      
7.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:05,89      
8.  David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:20,63      
 
  Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:37,78      
2.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 0:38,86      
3.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:40,13      
4.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:41,70      
5.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,53      
6.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,50      
7.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:43,66      
8.  Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:44,47      
9.  Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 0:46,03      
10.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:46,23      
11.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,73      
12.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 0:46,98      
13.  Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:48,80      
14.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:48,80      
15.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:48,93      
16.  Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:48,95      
17.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:49,02      
18.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,92      
19.  Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 0:51,02      
20.  Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,83      
21.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:54,73      
22.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:54,89      
23.  Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,95      
24.  Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:57,67      
25.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:04,59      
 
  Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV nicht am Start  
  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,60      
2.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,94      
3.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:41,95      
4.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 0:42,67      
5.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,67      
6.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:44,80      
7.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:48,45      
8.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,26      
9.  Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,97      
10.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:57,44      
11.  Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:07,45      
12.  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:23,07      
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,73      
2.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:34,32      
3.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:35,76      
4.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,86      
5.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,09      
6.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:37,02      
7.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:37,82      
8.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:37,86      
9.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,32      
10.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,93      
11.  Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:39,61      
12.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:41,13      
13.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:41,29      
14.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,36      
15.  Stefan Pecht ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:44,80      
16.  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,91      
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,64      
2.  Florian Krüger ( 1997 ) Weyher SV 0:32,11      
3.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:33,54      
4.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:36,63      
5.  Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:36,67      
6.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:38,59      
7.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:40,43      
8.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:41,66      
9.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:42,23      
10.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:52,42      
 
  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer stand nicht ruhig auf Standblock - Frühstart.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:02 Uhr)
 
  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17 Uhr)
 
  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,32      
2.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:29,84      
3.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 0:31,39      
4.  Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 0:31,54      
5.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:32,28      
6.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,02      
7.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:33,26      
8.  Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:33,79      
9.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:34,19      
10.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:35,97      
11.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:36,63      
12.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:36,80      
13.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:37,92      
 
  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17 Uhr)
 
  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,60      
2.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:29,17      
3.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:29,57      
4.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,76      
5.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:31,39      
6.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:31,64      
7.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:33,16      
8.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:35,70      
 
  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17 Uhr)
 
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:26,26      
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,67      
3.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,70      
4.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:28,20      
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:30,45      
6.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:30,81      
7.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:31,86      
 
  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:27,20      
2.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:28,26      
3.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:28,80      
4.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:28,98      
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,02      
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,03      
3.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:27,16      
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:27,67      
5.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:28,57      
6.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:29,29      
7.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:29,34      
8.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:29,64      
  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,64      
10.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,73      
11.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:29,76      
12.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:31,25      
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:25,76      
2.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:27,44      
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:27,76      
4.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:28,20      
5.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:28,23      
 
  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:25,76   592  
2.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,02   575  
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,03   574  
4.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:26,26   559  
5.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,67   534  
6.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:27,16   505  
7.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:27,20   503  
8.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,32   496  
9.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:27,44   490  
10.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:27,67   478