Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:04,48      
2.  Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:08,60      
3.  Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 1:09,13      
4.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:12,13      
5.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:25,60      
6.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:27,51      
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:49,76      
2.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:51,16      
3.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,95      
4.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:00,52      
5.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,64      
6.  Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:05,05      
7.  Trixi Picker ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:06,41      
8.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:09,70      
9.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:14,67      
10.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:19,02      
11.  Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:20,57      
12.  Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,39      
13.  Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,62      
 
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:45,13      
2.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,00      
3.  Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:48,89      
4.  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:49,40      
5.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:49,70      
6.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,56      
7.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:53,67      
8.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:53,91      
9.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:54,48      
10.  Denise Hodde ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:54,57      
11.  Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 0:54,60      
12.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:59,64      
13.  Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 1:01,32      
14.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:01,36      
15.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:02,42      
16.  Antonia Lensing ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:05,81      
17.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:05,95      
18.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:08,60      
19.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:08,63      
20.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:10,54      
21.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:11,85      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,39      
2.  Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,54      
3.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:43,98      
4.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,29      
5.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,70      
6.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,86      
  Sina Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:44,86      
8.  Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:45,83      
9.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:46,60      
10.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,40      
11.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,04      
12.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,11      
13.  Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 0:48,77      
14.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,02      
15.  Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 0:50,04      
16.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:51,06      
17.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,28      
18.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:54,99      
19.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,19      
20.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:58,89      
 
  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:39,39      
2.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,48      
3.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:41,20      
4.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:41,60      
5.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:46,07      
6.  Anabel Weber ( 1998 ) Weyher SV 0:46,45      
7.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,82      
8.  Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 0:50,57      
9.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:52,57      
10.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:52,70      
11.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:55,15      
12.  Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:57,56      
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:35,26      
2.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,71      
3.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:39,38      
4.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,98      
5.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,04      
6.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:41,69      
7.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 0:41,99      
8.  Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:44,13      
9.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,22      
10.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:44,42      
11.  Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 0:45,29      
12.  Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:46,16      
13.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:47,51      
14.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,57      
15.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,86      
16.  Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:51,75      
17.  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:54,43      
18.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:00,07      
 
  Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:37,04      
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,89      
3.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:40,76      
4.  Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:42,04      
5.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:48,63      
6.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:50,99      
7.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,02      
8.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:54,64      
9.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,20      
10.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:03,92      
 
  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,56      
2.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,29      
3.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:37,57      
4.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,86      
5.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,38      
6.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,89      
7.  Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:43,23      
8.  Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:43,54      
9.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:47,44      
10.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:48,50      
11.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 0:56,95      
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,54      
2.  Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:43,65      
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:46,56      
4.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:59,20      
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:38,98      
2.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:43,34      
3.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:44,86      
 
  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:33,04      
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:36,29      
3.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:39,17      
4.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,17      
5.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,57      
6.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:46,54      
7.  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,36      
 
  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:43,57      
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:33,04   625  
2.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:35,26   514  
3.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,56   501  
4.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:36,29   471  
5.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:37,04   443  
6.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,29   434  
7.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,54   426  
8.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:37,57   425  
9.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,86   415  
10.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,38   398