Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:06,48   13  
2.  Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 2:06,72   8  
3.  Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:08,40   5  
4.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:18,80   3  
 
Jahrgang 2001  
1.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:48,88   13  
2.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:52,54   8  
3.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:05,67   5  
4.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:05,94   3  
 
Jahrgang 2000  
1.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 1:27,16   13  
2.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:30,33   8  
3.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:38,56   5  
4.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:40,26   3  
5.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,89   2  
6.  Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 1:43,76   1  
7.  Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:44,73      
8.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:46,95      
9.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:47,36      
10.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 1:48,10      
11.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:48,81      
12.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:48,95      
13.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:48,95      
14.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:49,04      
15.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:49,13      
16.  Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:56,11      
17.  Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 1:58,09      
18.  Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:59,61      
19.  Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:03,64      
20.  Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:13,26      
21.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:29,43      
 
  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:46 Uhr)
 
  Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV nicht am Start  
  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:24,29   13  
2.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,87   8  
3.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,42   5  
4.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 1:39,07   3  
5.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:39,85   2  
6.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 1:43,50   1  
7.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,07      
8.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:57,54      
9.  Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:03,20      
10.  Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:32,82      
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,20   13  
2.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,16   8  
3.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,89   5  
4.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:21,53   3  
5.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:22,67   2  
6.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:26,59   1  
7.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:27,34      
8.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:28,16      
9.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:32,16      
10.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,68      
11.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,80      
12.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 1:37,99      
13.  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:42,86      
14.  Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:53,16      
 
  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,80   13  
2.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:12,34   8  
3.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 1:12,93   5  
4.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 1:14,27   3  
5.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:17,59   2  
6.  Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,07   1  
7.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:26,95      
8.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 1:28,20      
9.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:29,98      
10.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:32,29      
11.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:37,50      
12.  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:39,38      
13.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:42,11      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 1:04,20   13  
2.  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 1:12,73   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,19   5  
4.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:17,10   3  
5.  Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:18,59   2  
6.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 1:19,13   1  
7.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:23,38      
8.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:27,31      
9.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:28,63      
10.  Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:41,23      
 
  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:03,51   13  
2.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,54   8  
3.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:05,39   5  
4.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,06   3  
5.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:07,77   2  
6.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:11,13   1  
7.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:17,16      
8.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 1:25,54      
 
  Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV nicht am Start  
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:57,92   13  
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:02,07   8  
3.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:02,33   5  
4.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:10,53   3  
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:12,29   2  
6.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 1:13,70   1  
 
  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:02,68   13  
2.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 1:03,76   8  
3.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:07,29   5  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,59   13  
2.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:00,66   8  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:01,16   5  
4.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,39   3  
5.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:04,51   2  
6.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:05,56   1  
7.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:08,03      
8.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:08,11      
9.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:08,72      
10.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:09,41      
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:56,48   13  
2.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,95   8  
3.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 1:04,00   5  
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:04,02   3  
5.  Michael Höpner ( 1965 ) Hamelner Schwimmverein 1:14,28   2  
 
  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat den Start verzögert.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:14 Uhr)
 
  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
  Marco Loewenstein ( 1971 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:56,48   607  
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:57,92   563  
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,59   544  
4.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:00,66   490  
5.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:01,16   478  
6.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:02,07   457  
7.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:02,33   452  
8.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:02,68   444  
9.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,95   438  
10.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:03,51   427