Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:17,70   13  
2.  Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 2:36,92   8  
3.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:53,77   5  
 
Jahrgang 2001  
1.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:09,91   13  
2.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:19,73   8  
3.  Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 2:26,80   5  
4.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 2:33,16   3  
 
  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:30 Uhr)
 
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 1:37,56   13  
2.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:41,61   8  
3.  Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:45,67   5  
4.  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:48,26   3  
5.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:49,96   2  
6.  Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:50,95   1  
7.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:55,11      
8.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,33      
9.  Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 2:01,14      
10.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:15,28      
11.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,67      
12.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:23,82      
13.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:30,87      
14.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 2:33,23      
15.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:39,13      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,37   13  
2.  Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,41   8  
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,42   5  
4.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:38,78   3  
5.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:42,63   2  
6.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,71   1  
7.  Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:43,16      
8.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:44,02      
9.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:45,73      
10.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:46,94      
11.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,45      
12.  Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 1:49,46      
13.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,64      
14.  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:57,25      
15.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 2:11,65      
16.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 2:14,45      
 
  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,73   13  
2.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:29,27   8  
3.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:29,86   5  
4.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 1:30,04   3  
5.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:32,42   2  
6.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:42,71   1  
7.  Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:57,57      
8.  Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:59,80      
9.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:59,98      
10.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 2:01,17      
11.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:07,98      
 
  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 bei der Wende die Wand nicht berührt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 Uhr)
 
  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:18,35   13  
2.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:24,45   8  
3.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:25,82   5  
4.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:26,75   3  
5.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,15   2  
6.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:29,47   1  
7.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,50      
8.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 1:33,51      
9.  Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:37,89      
10.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,60      
11.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:40,57      
12.  Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:46,77      
13.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:47,84      
14.  Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:50,62      
15.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:51,95      
16.  Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:54,22      
17.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:55,93      
18.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 2:17,64      
 
  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:18,63   13  
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,86   8  
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,45   5  
4.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,86   3  
5.  Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:32,14   2  
6.  Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:33,74   1  
7.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:37,88      
8.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:43,28      
9.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:59,68      
10.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,15      
 
Jahrgang 1995  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,07   13  
2.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,92   8  
3.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:22,82   5  
4.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,42   3  
5.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:24,03   2  
6.  Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,92   1  
7.  Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:34,65      
8.  Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:34,95      
9.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:47,86      
10.  Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:50,14      
11.  Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:52,70      
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,37   13  
2.  Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:37,25   8  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:22,82   13  
2.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,16   8  
3.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:33,83   5  
4.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:42,26   3  
 
  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:12,99   13  
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:19,51   8  
3.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:25,82   5  
4.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:26,41   3  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Verena Ottong ( 1979 ) Hamelner Schwimmverein 1:29,27   13  
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:12,99   543  
2.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,07   520  
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:18,35   439  
4.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:18,63   435  
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:19,51   420  
6.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,86   400  
7.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,92   399  
8.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,37   392  
9.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:22,82   372  
  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:22,82   372