Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:18,23      
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 0:44,51      
2.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:51,39      
3.  Jessica Wust ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein 1:13,65      
4.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,43      
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,63      
2.  Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 0:45,09      
3.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:49,64      
4.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,89      
5.  Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:50,90      
6.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:52,82      
7.  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:53,37      
8.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,23      
9.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:54,32      
10.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:56,23      
11.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:58,60      
12.  Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 1:07,60      
13.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:17,39      
 
Jahrgang 1999  
1.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,65      
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,10      
3.  Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,70      
4.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,91      
5.  Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:43,91      
6.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,36      
7.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:49,68      
8.  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:52,02      
9.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:53,82      
10.  Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:54,69      
11.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 0:57,95      
12.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,82      
13.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:06,48      
 
Jahrgang 1998  
1.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,13      
2.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:40,39      
3.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:43,29      
4.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:45,70      
5.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:47,30      
6.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,45      
7.  Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:49,38      
8.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:50,26      
9.  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,23      
10.  Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:54,85      
11.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,39      
 
  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:32,16      
2.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,86      
3.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,70      
4.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,53      
5.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,03      
6.  Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 0:39,34      
7.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,34      
8.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,42      
9.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,34      
10.  Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:44,51      
11.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,86      
12.  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:46,82      
13.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:47,28      
14.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,15      
15.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 0:51,54      
 
  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die ersten drei Schwimmzüge in Brust geschwommen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:08 Uhr)
 
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,54      
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,42      
3.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,98      
4.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,07      
5.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,14      
6.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:39,88      
7.  Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:41,39      
8.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,02      
9.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:59,20      
 
Jahrgang 1995  
1.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,48      
2.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,01      
3.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,20      
4.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:35,98      
5.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,56      
6.  Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:38,65      
7.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:41,47      
8.  Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 0:43,51      
9.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:53,34      
 
  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:16 Uhr)
 
  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,93      
2.  Inga Wiesner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 0:36,78      
3.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:38,41      
4.  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:38,48      
5.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,92      
6.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:39,70      
 
  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:31,92      
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,73      
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,23      
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:30,02 VR    
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,01      
3.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:35,48      
4.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:37,82      
5.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,26      
6.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,02      
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,70      
2.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 0:39,93      
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:30,02 VR 617  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:31,92   514  
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:32,16   502  
4.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,93   468  
5.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,48   445  
6.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,54   443  
7.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,01   424  
8.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,86   394  
9.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,01   389  
10.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,20   383