Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:01,73      
2.  Marco Gemici ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 1:05,42      
3.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:05,82      
 
Jahrgang 2001  
1.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:06,64      
2.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:07,57      
3.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:12,76      
4.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:28,18      
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:47,61      
2.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 0:50,11      
3.  Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 0:51,14      
4.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:53,02      
5.  Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:53,26      
6.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,09      
7.  Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:54,09      
8.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,54      
9.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,02      
10.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:55,98      
11.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:57,54      
12.  Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:57,77      
13.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:01,41      
14.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:03,70      
15.  Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:08,14      
16.  Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 1:09,08      
17.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:10,53      
18.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:10,68      
19.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:19,07      
 
  Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV nicht am Start  
  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,08      
2.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:55,32      
3.  Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:59,67      
4.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:01,73      
5.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,14      
6.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:06,89      
7.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:08,02      
8.  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:10,82      
 
Jahrgang 1998  
1.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:41,92      
2.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:44,16      
3.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:45,06      
4.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,47      
5.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:47,87      
6.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:53,49      
7.  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,81      
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:40,76      
2.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 0:41,02      
3.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:43,00      
4.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:44,86      
5.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:46,57      
6.  Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,07      
7.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:47,50      
8.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 0:47,50      
9.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:50,26      
10.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:51,50      
11.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:09,82      
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,53      
2.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:37,02      
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,54      
4.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:41,92      
5.  Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,23      
6.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:43,48      
7.  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:43,76      
8.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:44,54      
9.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,17      
10.  Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:55,12      
 
  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,67      
2.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,10      
3.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:37,37      
4.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:39,54      
5.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:40,69      
6.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,23      
 
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,95      
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:31,37      
3.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,10      
4.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:37,01      
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:37,62      
 
Jahrgang 1993  
1.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,13      
2.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:33,94      
3.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:34,70      
4.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:37,89      
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:32,42      
2.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:33,35      
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,07      
4.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:35,76      
5.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:36,04      
6.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:36,86      
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,92      
 
  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:33,42      
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:34,36      
3.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:34,82      
4.  Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:37,80      
5.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:46,32      
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,95   567  
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:31,37   494  
3.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,10   461  
4.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:32,42   447  
5.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,13   419  
6.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:33,35   411  
7.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:33,42   408  
8.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,53   404  
9.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,67   399  
10.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:33,94   390