Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Christine Kittel, SV Bremen 10, 01:02,18 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein __:__,__ 16:09
    Bahn 3: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Kimberley Kock ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__ 16:12
    Bahn 3: Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:18,70 circa
    Bahn 2: Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:08,00 16:16
    Bahn 3: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:02,04  
    Bahn 4: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 2:00,75  
    Bahn 5: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 2:00,87  
    Bahn 6: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,75  
    Bahn 7: Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:08,00  
    Bahn 8: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:59,55 circa
    Bahn 2: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:59,26 16:19
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 1:54,53  
    Bahn 4: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:50,96  
    Bahn 5: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:53,00  
    Bahn 6: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:57,04  
    Bahn 7: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:59,30  
    Bahn 8: Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:00,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:50,00 circa
    Bahn 2: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:47,00 16:22
    Bahn 3: Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:45,00  
    Bahn 4: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:44,86  
    Bahn 5: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:44,87  
    Bahn 6: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 1:45,92  
    Bahn 7: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:49,60  
    Bahn 8: Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:50,55  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:42,00 circa
    Bahn 2: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:40,64 16:24
    Bahn 3: Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:40,50  
    Bahn 4: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:39,51  
    Bahn 5: Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,49  
    Bahn 6: Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 1:40,61  
    Bahn 7: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:41,57  
    Bahn 8: Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:44,23  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:39,00 circa
    Bahn 2: Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:37,84 16:26
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:36,67  
    Bahn 4: Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:35,50  
    Bahn 5: Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:35,94  
    Bahn 6: Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 1:36,72  
    Bahn 7: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:38,00  
    Bahn 8: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 1:39,23  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,36 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:33,93 16:28
    Bahn 3: Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:33,65  
    Bahn 4: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:33,06  
    Bahn 5: Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:33,46  
    Bahn 6: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:33,66  
    Bahn 7: Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 1:34,20  
    Bahn 8: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,98  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:32,64 circa
    Bahn 2: Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:31,95 16:31
    Bahn 3: Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 1:30,76  
    Bahn 4: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,45  
    Bahn 5: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:29,92  
    Bahn 6: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:31,89  
    Bahn 7: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:32,40  
    Bahn 8: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:33,03  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 1:28,00 circa
    Bahn 2: Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:26,96 16:33
    Bahn 3: Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:26,60  
    Bahn 4: Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:25,82  
    Bahn 5: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:26,50  
    Bahn 6: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:26,87  
    Bahn 7: Johanna Maria Kalinski ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:27,00  
    Bahn 8: Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:28,66  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:25,42 circa
    Bahn 2: Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:24,90 16:35
    Bahn 3: Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:24,31  
    Bahn 4: Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 1:24,00  
    Bahn 5: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:24,10  
    Bahn 6: Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:24,66  
    Bahn 7: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:25,28  
    Bahn 8: Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:25,56  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 1:23,63 circa
    Bahn 2: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,64 16:37
    Bahn 3: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,14  
    Bahn 4: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:21,95  
    Bahn 5: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 1:22,00  
    Bahn 6: Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:22,50  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:23,12  
    Bahn 8: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,79  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,45 circa
    Bahn 2: Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:21,06 16:38
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,03  
    Bahn 4: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:19,21  
    Bahn 5: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:19,50  
    Bahn 6: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:21,02  
    Bahn 7: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,09  
    Bahn 8: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:21,57  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,04 circa
    Bahn 2: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:18,85 16:40
    Bahn 3: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:18,00  
    Bahn 4: Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:17,66  
    Bahn 5: Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:17,81  
    Bahn 6: Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:18,50  
    Bahn 7: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:18,97  
    Bahn 8: Wiebke Begerow ( 1990 ) TSV Achim 1860 1:19,13  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:17,50 circa
    Bahn 2: Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:17,12 16:42
    Bahn 3: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:16,36  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,13  
    Bahn 5: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,19  
    Bahn 6: Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:16,70  
    Bahn 7: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:17,30  
    Bahn 8: Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:17,62  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 1:15,82 circa
    Bahn 2: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:14,68 16:44
    Bahn 3: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:14,59  
    Bahn 4: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,87  
    Bahn 5: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,27  
    Bahn 6: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,67  
    Bahn 7: Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 1:15,00  
    Bahn 8: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:15,89  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:12,89 circa
    Bahn 2: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,29 16:46
    Bahn 3: Inga Wiesner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:12,00  
    Bahn 4: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:11,81  
    Bahn 5: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,99  
    Bahn 6: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,16  
    Bahn 7: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:12,89  
    Bahn 8: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,00  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 1:10,08 circa
    Bahn 2: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:10,00 16:47
    Bahn 3: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:09,43  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,62  
    Bahn 5: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:08,80  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,75  
    Bahn 7: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:10,00  
    Bahn 8: Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:10,60  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:08,13 circa
    Bahn 2: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,88 16:49
    Bahn 3: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,46  
    Bahn 4: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,84  
    Bahn 5: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,08  
    Bahn 6: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:07,48  
    Bahn 7: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:08,00  
    Bahn 8: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,28  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,12 circa
    Bahn 2: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:06,00 16:51
    Bahn 3: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:04,95  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:00,91  
    Bahn 5: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:03,76  
    Bahn 6: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:05,67  
    Bahn 7: Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:06,09  
    Bahn 8: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,16