Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Patricia Meyburg, SC Delmenhorst, 01:18,80 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Kimberley Kock ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__ 13:00
    Bahn 3: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8: Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein __:__,__ 13:03
    Bahn 3: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV __:__,__  
    Bahn 4: Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8: Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:43,70 13:07
    Bahn 3: Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:22,40  
    Bahn 4: Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:18,00  
    Bahn 5: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:20,00  
    Bahn 6: Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 2:26,52  
    Bahn 7: Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:46,67  
    Bahn 8: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,00 circa
    Bahn 2: Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West 2:15,55 13:10
    Bahn 3: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:13,62  
    Bahn 4: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:12,26  
    Bahn 5: Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 2:12,29  
    Bahn 6: Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 2:15,00  
    Bahn 7: Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:16,00  
    Bahn 8: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:10,80 circa
    Bahn 2: Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:08,00 13:13
    Bahn 3: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,60  
    Bahn 4: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:06,20  
    Bahn 5: Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:06,48  
    Bahn 6: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:06,61  
    Bahn 7: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:10,00  
    Bahn 8: Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:12,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 2:04,67 circa
    Bahn 2: Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:01,85 13:15
    Bahn 3: Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:59,00  
    Bahn 4: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:58,46  
    Bahn 5: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:58,91  
    Bahn 6: Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 1:59,58  
    Bahn 7: Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake 2:04,21  
    Bahn 8: Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:05,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:58,05 circa
    Bahn 2: Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:56,57 13:18
    Bahn 3: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:54,67  
    Bahn 4: Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:53,66  
    Bahn 5: Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:54,65  
    Bahn 6: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:55,72  
    Bahn 7: Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:56,80  
    Bahn 8: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:58,07  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:52,70 circa
    Bahn 2: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,25 13:21
    Bahn 3: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:51,40  
    Bahn 4: Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:50,00  
    Bahn 5: Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:50,50  
    Bahn 6: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:51,92  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:52,64  
    Bahn 8: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:52,72  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:49,00 circa
    Bahn 2: Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:48,05 13:23
    Bahn 3: Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:46,74  
    Bahn 4: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,59  
    Bahn 5: Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:46,31  
    Bahn 6: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:48,03  
    Bahn 7: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,95  
    Bahn 8: Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:49,64  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:45,36 circa
    Bahn 2: Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:44,02 13:25
    Bahn 3: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,50  
    Bahn 4: Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:40,29  
    Bahn 5: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,19  
    Bahn 6: Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:43,51  
    Bahn 7: Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:44,59  
    Bahn 8: Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:45,53  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:40,11 circa
    Bahn 2: Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 1:39,00 13:27
    Bahn 3: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:38,64  
    Bahn 4: Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:38,44  
    Bahn 5: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,46  
    Bahn 6: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:38,75  
    Bahn 7: Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:39,34  
    Bahn 8: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,23  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:37,86 circa
    Bahn 2: Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:36,82 13:30
    Bahn 3: Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:35,98  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,94  
    Bahn 5: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,62  
    Bahn 6: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:36,64  
    Bahn 7: Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,84  
    Bahn 8: Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:38,00  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:34,71 circa
    Bahn 2: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:34,51 13:32
    Bahn 3: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:34,08  
    Bahn 4: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:30,44  
    Bahn 5: Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 1:33,00  
    Bahn 6: Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 1:34,41  
    Bahn 7: Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:34,61  
    Bahn 8: Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 1:34,82  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,98 circa
    Bahn 2: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,22 13:34
    Bahn 3: Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,07  
    Bahn 4: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,24  
    Bahn 5: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,78  
    Bahn 6: Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 1:29,14  
    Bahn 7: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,31  
    Bahn 8: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:30,43  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:27,00 circa
    Bahn 2: Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:25,08 13:36
    Bahn 3: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:21,82  
    Bahn 4: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,06  
    Bahn 5: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,32  
    Bahn 6: Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 1:23,63  
    Bahn 7: Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:26,08  
    Bahn 8: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,13