Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:43,19   13  
2.  Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:01,86   8  
3.  Jennifer Wilde ( 2002 ) Hamelner Schwimmverein 2:10,29   5  
4.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:12,10   3  
5.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:18,12   2  
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 1:30,71   13  
2.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:54,34   8  
3.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:59,51   5  
4.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:06,74   3  
5.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:37,95   2  
6.  Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:56,27   1  
 
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:28,20   13  
2.  Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:38,69   8  
3.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,51   5  
4.  Gina Sündermann ( 2000 ) Weyher SV 1:40,92   3  
5.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:42,17   2  
6.  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:42,23   1  
7.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:43,02      
8.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:45,80      
9.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:48,50      
10.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:52,17      
11.  Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:53,36      
12.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:55,76      
13.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:57,45      
14.  Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:57,51      
15.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:01,13      
16.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 2:02,86      
17.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:21,78      
18.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:26,58      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,53   13  
2.  Anne Wrosch ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:19,07   8  
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,16   5  
4.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,92   3  
5.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,08   2  
6.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,13   1  
7.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:26,51      
8.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,63      
9.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:27,41      
10.  Katharina Krosta ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:28,01      
11.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,16      
12.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,85      
13.  Lynn Schriefer ( 1999 ) Weyher SV 1:32,95      
14.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:36,76      
15.  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:38,33      
16.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:39,95      
17.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:40,07      
18.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:53,67      
19.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 2:00,91      
 
  Kimberley Kock ( 1999 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:17,27   13  
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:17,82   8  
3.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:18,53   5  
4.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 1:21,98   3  
5.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:23,33   2  
6.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:24,54   1  
7.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:25,51      
8.  Johanna Maria Kalinski ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:26,07      
9.  Elena-Marie Rieve ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:32,51      
10.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:35,00      
11.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:35,13      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:35,67      
13.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 1:36,23      
14.  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:37,70      
15.  Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:39,37      
16.  Imke Lopper ( 1998 ) Weyher SV 1:39,54      
17.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,86      
18.  Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:54,92      
19.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:02,92      
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:07,95   13  
2.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:08,36   8  
3.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 1:10,21   5  
4.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,50   3  
5.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:15,95   2  
6.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,64   1  
7.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,67      
8.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,92      
9.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:19,67      
10.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,72      
11.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:21,04      
12.  Loreen Spitzer ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:22,82      
13.  Lea von Mücke ( 1997 ) Bremischer Schwimmverein 1:24,48      
14.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:24,89      
15.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:24,95      
16.  Julia Lensing ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:26,08      
17.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,54      
18.  Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:29,82      
19.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:31,67      
20.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,98      
21.  Antonia Gneus ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:42,78      
22.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:46,64      
 
  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West aufgegeben  
 Die Schwimmerin hat bei ca. 75 m aufgegeben.
 
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,95   13  
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,13   8  
3.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,98   5  
4.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:17,23   3  
5.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:17,27   2  
6.  Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:19,00   1  
7.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:20,89      
8.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:23,78      
9.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:25,54      
10.  Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 1:31,98      
11.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:33,95      
12.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:41,70      
 
  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Start erfolgte vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:07 Uhr)
 
  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:05,40   13  
2.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,48   8  
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,39   5  
4.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:08,64   3  
5.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,76   2  
6.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,10   1  
7.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:10,44      
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,14      
9.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:12,42      
10.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:13,81      
11.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,60      
12.  Meike Pintaske ( 1995 ) Hamelner Schwimmverein 1:17,64      
13.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:19,00      
14.  Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:21,39      
15.  Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:22,07      
16.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:22,45      
17.  Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 1:28,01      
18.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:30,80      
19.  Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:32,20      
20.  Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:32,95      
21.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 1:52,51      
 
Jahrgang 1994  
1.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,16   13  
2.  Inga Wiesner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:14,10   8  
3.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:15,72   5  
4.  Gesa Höpner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 1:18,82   3  
5.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:29,27   2  
6.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,26   1  
 
  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:05,86   13  
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:10,21   8  
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:13,14   5  
4.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:17,36   3  
5.  Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 1:19,86   2  
6.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:21,94   1  
7.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:22,47      
 
  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:01,20 VR 13  
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:11,53   8  
3.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:14,39   5  
4.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,57   3  
5.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:16,60   2  
6.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:21,80   1  
7.  Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 1:23,04      
 
  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Start erfolgte vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:14 Uhr)
 
Jahrgänge 1990 u..  
  Wiebke Begerow ( 1990 ) TSV Achim 1860 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:01,20 VR 668  
2.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:05,40   548  
3.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:05,86   536  
4.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,48   521  
5.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,39   500  
6.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:07,95   488  
7.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:08,36   479  
8.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:08,64   474  
9.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,95   467  
10.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,76   451