Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:40,77   13  
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:04,07   13  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,10   13  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,92   13  
2.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:39,72   8  
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:48,56   5  
4.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:51,98   3  
5.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:55,16   2  
6.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:01,77   1  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,70   13  
2.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:56,30   8  
3.  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:03,02   5  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,89   13  
2.  Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 1:25,48   8  
3.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 1:26,67   5  
4.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,07   3  
5.  Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,24   2  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,45   13  
2.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:15,14   8  
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,48   5  
4.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:34,34   3  
 
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,93   13  
2.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:08,42   8  
3.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:11,64   5  
4.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 1:28,59   3  
 
Jahrgang 1993  
1.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:13,40   13  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,64   13  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,29   8  
3.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,10   5  
4.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:13,20   3  
5.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:13,92   2  
6.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:17,63   1  
7.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,60      
8.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:20,86      
9.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:28,73      
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,80   13  
2.  Kai Brüssau ( 1972 ) Sanitäts SV Hamburg von 1889 1:15,81   8  
3.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 1:19,48   5  
 
  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,64   507  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,29   469  
3.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,93   436  
4.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:08,42   408  
5.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,80   384  
6.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:11,64   355  
7.  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,89   337  
8.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,10   334  
9.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:13,20   333  
10.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:13,40   330  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   Delmenhorster SV 1905 489
2.   SC Delmenhorst 256
3.   SG Hamburg-West 201
4.   Wardenburger SC 153
5.   SGS Hude-Sandkrug 121
6.   Weyher SV 109
7.   TSV Achim 1860 99
8.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 78
9.   SV Ganderkesee 69 70
10.   SSG Bremen/Bremerhaven 63
11.   TSV Ottersberg 60
12.   Hamelner Schwimmverein 57
13.   Bremischer Schwimmverein 47
14.   SV Brake 22
15.   SGS Hannover 13
16.   Sanitäts SV Hamburg von 1889 8
17.   SV Burgwedel 5
17.   SG Steglitz-Berlin 5
17.   SV Bremen 10 5
20.   TuS Harsefeld 3
21.   GTV Bremerhaven 2
21.   STV Voslapp Wilhelmshaven 2