Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 200 m Brust ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:49,88      
 
1:50,84
 
2.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 4:01,39      
 
1:55,45
 
3.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 4:09,03      
 
1:57,37
 
4.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:14,41      
 
2:00,50
 
5.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:16,86      
 
2:03,17
 
6.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:17,02      
 
2:04,86
 
7.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:20,29      
 
2:08,20
 
8.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 4:22,24      
 
2:06,10
 
9.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 4:27,61      
 
 
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:29,14      
 
1:38,74
 
2.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:35,32      
 
1:45,28
 
3.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:41,67      
 
1:49,07
 
4.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 3:56,86      
 
1:52,24
 
5.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 3:58,32      
 
1:52,32
 
6.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 4:23,19      
 
2:03,47
 
7.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 5:00,34      
 
2:20,24
 
 
  Kimberley Kock ( 1999 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:31,81      
 
1:39,15
 
2.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 3:58,64      
 
1:54,94
 
3.  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 4:06,08      
 
1:55,65
 
4.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 4:12,89      
 
2:03,13
 
5.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 4:19,80      
 
2:03,54
 
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 aufgegeben  
 
 
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 3:07,60      
 
1:29,93
 
2.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,94      
 
1:33,34
 
3.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 3:24,90      
 
1:37,69
 
4.  Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 3:31,81      
 
1:39,15
 
5.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,64      
 
1:39,64
 
6.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:46,36      
 
1:50,34
 
7.  Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 3:47,24      
 
1:48,22
 
8.  Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 3:47,58      
 
1:48,11
 
9.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 3:57,12      
 
1:54,54
 
10.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 4:07,51      
 
1:59,36
 
 
  Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:13,29      
 
1:33,07
 
2.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:23,46      
 
1:35,71
 
3.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:25,83      
 
1:37,20
 
4.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:48,29      
 
1:45,60
 
5.  Louise Smith ( 1996 ) Hamelner Schwimmverein 3:50,24      
 
1:50,75
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:54,51      
 
1:23,23
 
2.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,38      
 
1:31,16
 
3.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 3:12,70      
 
1:33,36
 
4.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 3:13,29      
 
1:31,00
 
5.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:50,17      
 
1:47,81
 
6.  Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 3:59,13      
 
1:53,36
 
7.  Christine Kleist ( 1995 ) SG Hamburg-West 4:09,14      
 
1:54,41
 
8.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 5:02,70      
 
2:24,29
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Inga Wiesner ( 1994 ) Hamelner Schwimmverein 3:21,09      
 
1:35,60
 
2.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 3:24,73      
 
1:36,79
 
3.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:46,02      
 
1:47,32
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:50,60      
 
1:21,02
 
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:02,63      
 
1:25,76
 
3.  Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 3:26,02      
 
1:40,48
 
4.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 3:37,70      
 
1:44,00
 
 
  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 3:16,97      
 
1:31,50
 
2.  Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 3:43,36      
 
1:52,39
 
 
Offene Wertung  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:50,60   582  
 
1:21,02
 
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:54,51   543  
 
1:23,23
 
3.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:02,63   474  
 
1:25,76
 
4.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 3:07,60   437  
 
1:29,93
 
5.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,38   418  
 
1:31,16
 
6.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,94   408  
 
1:33,34
 
7.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 3:12,70   403  
 
1:33,36
 
8.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 3:13,29   400  
 
1:31,00
 
  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:13,29   400  
 
1:33,07
 
10.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 3:16,97   378  
 
1:31,50