Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:16,95      
 
Jahrgang 2000  
1.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,26      
2.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 0:52,78      
3.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,01      
4.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,86      
5.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,70      
6.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,66      
 
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,39      
2.  Henrik Osmers ( 1999 ) Weyher SV 0:58,10      
3.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,20      
4.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:06,38      
5.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:08,23      
 
  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder aufgegeben  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,83      
2.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:40,57      
3.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,39      
4.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:47,23      
5.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,16      
6.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:50,34      
 
  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:35,82      
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,97      
3.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:42,90      
4.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 0:43,48      
5.  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:47,95      
6.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:52,42      
7.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:57,29      
8.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:02,17      
9.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:12,28      
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,48      
2.  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 0:38,45      
3.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:43,14      
4.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:44,44      
5.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:45,59      
 
  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,48      
2.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,70      
3.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:32,42      
4.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:38,08      
5.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:40,29      
6.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:53,92      
 
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:28,32      
2.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:28,45      
3.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,48      
4.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:36,60      
5.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:38,24      
 
  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:30,07      
2.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:32,21      
3.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:36,22      
 
  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,92      
2.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:30,36      
3.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:30,64      
4.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:30,73      
5.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:31,84      
6.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:32,86      
7.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 0:33,89      
8.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,13      
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:28,70      
2.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,44      
3.  Jens-Michael Heimann ( 1989 ) Weyher SV 0:30,75      
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:31,99      
5.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:32,76      
6.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:33,48      
7.  Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:36,81      
 
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete mit unerlaubtem Hilfsmittel - 2. Badehose.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 Uhr)
 
  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  René Freise ( 1990 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,92   648  
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:28,32   556  
3.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:28,45   549  
4.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:28,70   535  
5.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:30,07   465  
6.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:30,36   452  
7.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,44   448  
8.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,48   446  
  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,48   446  
10.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:30,64   439