Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 3:13,27      
 
1:32,09
 
2.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:14,74      
 
1:30,14
 
3.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 3:37,80      
 
1:43,89
 
4.  Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 3:43,45      
 
1:52,85
 
5.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 3:49,86      
 
1:48,18
 
6.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:54,72      
 
1:52,95
 
7.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:57,13      
 
1:51,92
 
8.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:03,64      
 
 
 
 
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:59,41      
 
1:29,32
 
2.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 3:48,94      
 
1:44,10
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 2:55,85      
 
 
 
2.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:59,41      
 
1:26,64
 
3.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:12,23      
 
1:34,16
 
4.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 3:31,42      
 
1:48,76
 
5.  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:39,86      
 
1:44,23
 
 
  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:40,89      
 
1:17,33
 
2.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 2:46,58      
 
1:21,00
 
3.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:18,80      
 
1:36,37
 
4.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:30,10      
 
1:42,60
 
 
  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West aufgegeben  
 
 
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:41,06      
 
1:20,80
 
2.  Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 2:51,97      
 
1:21,63
 
3.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 2:53,39      
 
1:19,16
 
4.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:05,16      
 
1:28,45
 
5.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 3:22,64      
 
1:36,61
 
 
  Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:19,07      
 
1:07,16
 
2.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:27,57      
 
1:09,67
 
3.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:39,57      
 
1:18,10
 
 
  Hannes Wittke ( 1995 ) Weyher SV nicht am Start  
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:18,11      
 
1:07,04
 
2.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 2:51,26      
 
1:18,02
 
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 2:21,64      
 
1:08,32
 
2.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 2:22,80      
 
1:08,36
 
3.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 2:35,33      
 
1:11,14
 
 
  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:11,67      
 
1:03,13
 
2.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 2:31,27      
 
1:09,74
 
3.  Michael Höpner ( 1965 ) Hamelner Schwimmverein 2:47,85      
 
1:17,22
 
 
  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
  Hans-Jörg Hadaschik ( 1963 ) GTV Bremerhaven abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:11,67   493  
 
1:03,13
 
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:18,11   427  
 
1:07,04
 
3.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:19,07   418  
 
1:07,16
 
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 2:21,64   396  
 
1:08,32
 
5.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 2:22,80   386  
 
1:08,36
 
6.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:27,57   350  
 
1:09,67
 
7.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 2:31,27   325  
 
1:09,74
 
8.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 2:35,33   300  
 
1:11,14
 
9.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:39,57   277  
 
1:18,10
 
10.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:40,89   270  
 
1:17,33