Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:01,97   13  
2.  Victoria Dietz ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:11,54   8  
3.  Mette Dencker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:12,84   5  
4.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,70   3  
5.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:17,67   2  
6.  Ninja Sündermann ( 2002 ) Weyher SV 2:35,57   1  
7.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 3:01,29      
8.  Joana Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 3:09,61      
9.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 3:14,54      
 
  Leonie Petersitzke ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Luna Kuhl ( 2001 ) SGS Hannover 1:35,85   13  
2.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:06,32   8  
3.  Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 2:09,39   5  
4.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:15,65   3  
5.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 2:16,42   2  
6.  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:16,62   1  
7.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:27,91      
8.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:33,16      
9.  Lara Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:34,10      
10.  Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:54,75      
11.  Maira Sobotta ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:57,97      
 
  Anastasia Scheremetjew ( 2001 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Charline Schmidt ( 2001 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Helene Asschenfeldt ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Franka Neis ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:46,31   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:49,63   8  
3.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:55,70   5  
4.  Hannah Röper ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:59,57   3  
5.  Christina Nottmeier ( 2000 ) Hamelner Schwimmverein 2:02,06   2  
6.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:02,20   1  
7.  Emma Waldschmidt ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:02,70      
8.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:03,32      
9.  Juliana Stolle ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:09,96      
10.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:10,95      
11.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:16,17      
12.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:19,42      
13.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:21,82      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Sera Gül ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Jenny Halfina ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,23   13  
2.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:36,45   8  
3.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,15   5  
4.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,57   3  
5.  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:44,69   2  
6.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,67   1  
7.  Jana Weber ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:51,67      
8.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:51,89      
9.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:53,61      
10.  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:54,59      
11.  Kimberley Kock ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:57,67      
12.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:58,76      
13.  Sara Lefers ( 1999 ) TSV Achim 1860 2:01,64      
14.  Kea Müller ( 1999 ) SGS Hude-Sandkrug 2:19,19      
15.  Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:22,80      
 
  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:26
  Uhr)
 
  Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:32,66   13  
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,37   8  
3.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:42,42   5  
4.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:52,51   3  
5.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:54,59   2  
6.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:55,80   1  
7.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 1:57,74      
8.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,65      
9.  Fiona Nachtigall ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:01,48      
10.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:10,14      
 
  Aleyna Cimen ( 1998 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:19 Uhr)
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 1:24,16   13  
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,95   8  
3.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:33,45   5  
4.  Juliana Nadine Kuske ( 1997 ) Weyher SV 1:35,85   3  
5.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,56   2  
6.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:44,59   1  
7.  Wiebke Osmers ( 1997 ) Weyher SV 1:44,60      
8.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:46,31      
9.  Isabel Kruggel ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:47,42      
10.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:53,29      
11.  Janne Plamböck ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:53,61      
12.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:54,14      
13.  Annabella Bowen ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:57,23      
14.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 2:07,14      
 
  Franziska Dannemeyer ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:29,98   13  
2.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:36,48   8  
3.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:36,58   5  
4.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:38,51   3  
5.  Antonia Lange ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:39,51   2  
6.  Karina Zimmermann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:47,39   1  
7.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:50,57      
8.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:12,20      
 
  Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,92   13  
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,20   8  
3.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,56   5  
4.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,94   3  
5.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:33,63   2  
6.  Muriel Fischer ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:42,07   1  
7.  Merle Plamböck ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:42,57      
8.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,98      
9.  Chloe Dreher ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:43,23      
10.  Evelyn Denker ( 1995 ) Weyher SV 1:54,13      
11.  Lisa Nafzger ( 1995 ) SV Brake 2:10,51      
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,75   13  
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,79   8  
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:37,67   5  
4.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:42,98   3  
 
  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:18,89   13  
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,08   8  
3.  Lea Schlinkmann ( 1993 ) Hamelner Schwimmverein 1:36,29   5  
4.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:40,80   3  
5.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:42,52   2  
 
  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:28,63   13  
2.  Mareike Günther ( 1992 ) Hamelner Schwimmverein 1:40,76   8  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:39,67   13  
2.  Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:42,96   8  
 
  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:18,89   595  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,92   572  
3.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,08   509  
4.  Hanna Thümler ( 1997 ) SV Burgwedel 1:24,16   490  
5.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:28,63   419  
6.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,95   415  
7.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,20   411  
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,56   406  
9.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,75   404  
10.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:29,98   401