Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:20,52   13  
2.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:26,36   8  
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:41,03   13  
2.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:51,60   8  
3.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:51,92   5  
4.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:54,04   3  
5.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,08   2  
6.  Morten Siemering ( 2000 ) Weyher SV 1:55,07   1  
7.  Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 1:57,23      
8.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:57,27      
9.  Linus Calies ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:57,60      
10.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:57,85      
11.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:58,02      
12.  Paul-Philipp Vollack ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:07,99      
13.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:09,56      
14.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 2:09,58      
15.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:24,79      
16.  Simon Bullik ( 2000 ) Weyher SV 2:35,95      
 
  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,16   13  
2.  Jonny Langkowski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:07,77   8  
3.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:14,16   5  
 
  Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,09   13  
2.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:34,98   8  
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:36,93   5  
4.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:37,80   3  
5.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:47,02   2  
6.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:50,74   1  
7.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:55,87      
8.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 1:56,07      
9.  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,89      
10.  Stefan Pecht ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:10,96      
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:27,46   13  
2.  Niklas Korte ( 1997 ) Weyher SV 1:31,33   8  
3.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:34,34   5  
4.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:48,57   3  
5.  Jan Höpner ( 1997 ) Hamelner Schwimmverein 1:50,74   2  
6.  Dario Sandrucci ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:50,98   1  
7.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 1:51,70      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 1:21,49   13  
2.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 1:31,65   8  
3.  Karsten Motzler ( 1996 ) Weyher SV 1:32,51   5  
4.  Malte Schlünz ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:37,82   3  
5.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:49,91   2  
6.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:56,29   1  
 
  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,04   13  
2.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:16,51   8  
3.  Darius Danne ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:30,38   5  
 
  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,45   13  
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:11,08   8  
3.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 1:24,17   5  
 
Jahrgang 1993  
1.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 1:11,42   13  
2.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:16,93   8  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,95   13  
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,26   8  
3.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,64   5  
4.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:21,93   3  
5.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:31,16   2  
 
  Valentin Steppat ( 1991 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:14,24   13  
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,48   8  
 
Offene Wertung  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,45   597  
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:11,08   425  
3.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 1:11,42   419  
4.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:14,24   373  
5.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,04   361  
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,48   355  
7.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:16,51   340  
8.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:16,93   335  
9.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,95   335  
10.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,26   318