Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
20. GSF - Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 20. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 29.05.2010 - 30.05.2010
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:08,35   13  
2.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:22,76   8  
3.  Jake Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst 3:12,07   5  
 
  Joshua Stolle ( 2002 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 2:03,06   13  
2.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:03,35   8  
3.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:05,40   5  
4.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:12,82   3  
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Zabel ( 2000 ) Weyher SV 1:50,34   13  
2.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:52,38   8  
3.  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:59,48   5  
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,77   3  
5.  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:59,77   2  
6.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:00,06   1  
7.  Tjark Marahrens ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:01,39      
8.  Jannis Schwarze ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:02,67      
9.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 2:03,37      
10.  Lukas Steinsiek ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:03,67      
  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:03,67      
12.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:04,09      
13.  Alan Obst ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:05,40      
14.  Joshua Hörig ( 2000 ) SC Delmenhorst 2:06,34      
15.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:12,61      
16.  Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:14,39      
17.  Jan-Christopher Henke ( 2000 ) Weyher SV 2:16,23      
18.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:20,07      
 
  Julius Asschenfeldt ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,74   13  
2.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,82   8  
3.  Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 1:53,74   5  
4.  Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein 1:59,25   3  
5.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:06,86   2  
 
  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Alexander Röhl ( 1999 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,73   13  
2.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:38,05   8  
3.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:41,36   5  
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:46,44   3  
5.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:50,13   2  
6.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:56,35   1  
7.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:58,10      
8.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:00,89      
9.  Nils Friedjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 2:07,61      
10.  Nicholas Jolly ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:12,00      
11.  Stefan Pecht ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:31,44      
 
  Leonard Off ( 1998 ) SG Hamburg-West aufgegeben  
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Dennis Waiss ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Florian Krüger ( 1997 ) Weyher SV 1:26,23   13  
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,39   8  
3.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:38,64   5  
4.  Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:39,92   3  
5.  Konrad Bals ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:47,76   2  
6.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:50,70   1  
7.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:52,48      
8.  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:01,73      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 1:23,76   13  
2.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:24,22   8  
3.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:26,05   5  
4.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,70   3  
5.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,35   2  
6.  Niklas König ( 1996 ) SV Brake 1:40,36   1  
7.  Christian Hübner ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:45,16      
8.  Renè Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:46,03      
 
  Sascha Zielinski ( 1996 ) SG Hamburg-West aufgegeben  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,22   13  
2.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:26,05   8  
3.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,86   5  
4.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:34,51   3  
 
Jahrgang 1994  
1.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,64   13  
2.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:29,53   8  
3.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:32,98   5  
 
  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:22,34   13  
2.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 1:26,57   8  
 
Jahrgänge 1991-1992  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,89   13  
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:14,98   8  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:19,33   5  
4.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,87   3  
5.  Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:30,40   2  
6.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:31,31   1  
 
  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990 u..  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:20,23   13  
2.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 1:24,49   8  
3.  Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 1:25,79   5  
4.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:28,23   3  
5.  Marco Loewenstein ( 1971 ) SV Ganderkesee 69 1:28,95   2  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,89   538  
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:14,98   494  
3.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,22   435  
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:19,33   417  
5.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,64   412  
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:20,23   403  
7.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:22,34   373  
8.  Robin Rosebrock ( 1996 ) TSV Achim 1860 1:23,76   354  
9.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:24,22   349  
10.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 1:24,49   345  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   Delmenhorster SV 1905 325
2.   SC Delmenhorst 175
3.   SG Hamburg-West 144
4.   Wardenburger SC 106
5.   Weyher SV 100
6.   SGS Hude-Sandkrug 80
7.   TSV Achim 1860 73
8.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 62
9.   TSV Ottersberg 50
10.   SV Ganderkesee 69 41
11.   Hamelner Schwimmverein 31
12.   SSG Bremen/Bremerhaven 24
13.   Bremischer Schwimmverein 21
14.   SV Brake 19
15.   SG Steglitz-Berlin 5
16.   TuS Harsefeld 3
17.   STV Voslapp Wilhelmshaven 1