21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Till Mozdzanowski ( 2003 ) SG Hamburg-West 0:58,00      
2.  Luca Albrecht ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,36      
3.  Luca Großklaus ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:10,19      
4.  Jesko Oliver Rosenkranz ( 2003 ) 1. Nienburger SC 1:15,60      
5.  Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:31,79      
6.  Leandro Styrnal ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,89      
 
Jahrgang 2002  
1.  Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:54,29      
2.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:54,39      
3.  Nick Rössmann ( 2002 ) Edewechter SV 1:15,48      
4.  Eike Oltmanns ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,02      
5.  Nicolas Stauner ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,10      
6.  Keno Prezek ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:41,87      
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:43,86      
2.  Jendrik Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:46,98      
3.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:50,25      
4.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:50,54      
5.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:56,76      
6.  Marcel Flitz ( 2001 ) TuS Pewsum 0:57,08      
7.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,63      
8.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,29      
9.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:02,89      
10.  Tim Noelle ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,67      
 
  Derk Steffens ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:43,34      
2.  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:43,80      
3.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 0:46,57      
4.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:46,72      
5.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,50      
6.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,89      
7.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,03      
8.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:50,64      
9.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,70      
10.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:50,75      
11.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 0:54,39      
12.  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:55,29      
13.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,84      
14.  Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:00,54      
15.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:04,57      
 
  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:44,87      
2.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,43      
3.  Nils Duden ( 1999 ) Wardenburger SC 0:47,42      
4.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:53,60      
 
  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:34 Uhr)
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:38,16      
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,10      
3.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,08      
4.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,86      
5.  Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 0:45,02      
6.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:45,32      
7.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,67      
8.  Lennard Peilicke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:55,10      
9.  Tom Heiden ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:00,04      
 
Jahrgang 1997  
1.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 0:33,74      
2.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:38,52      
3.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:40,37      
4.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,26      
5.  Lukas Deterts ( 1997 ) TuS Pewsum 0:43,29      
6.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:45,43      
7.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:45,80      
8.  Paul Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,80      
9.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:58,02      
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:38,26      
2.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:40,89      
3.  Jelto Ringena ( 1996 ) TuS Pewsum 0:44,23      
4.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,45      
 
Jahrgang 1995  
1.  Nico Nowakowski ( 1995 ) Blumenthaler TV 0:43,34      
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:31,26      
2.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:37,07      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:34,40      
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,13      
3.  Nils Van Schwartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 0:38,02      
4.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:40,89      
5.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:42,23      
 
  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:32,51      
2.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,30      
3.  Olaf Abersbach ( 1979 ) TSV Ottersberg 0:34,60      
4.  Marcel Schrenk ( 1987 ) 1. Nienburger SC 0:35,54      
5.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:37,61      
6.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:39,76      
7.  Jochen Risto ( 1965 ) TuS Pewsum 0:39,77      
8.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:40,86      
9.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,43      
10.  Frank Fleischer ( 1976 ) 1. Nienburger SC 0:50,18      
 
  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:31,26   479  
2.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:32,51   426  
3.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,30   396  
4.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 0:33,74   381  
5.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:34,40   359  
6.  Olaf Abersbach ( 1979 ) TSV Ottersberg 0:34,60   353  
7.  Marcel Schrenk ( 1987 ) 1. Nienburger SC 0:35,54   326  
8.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,13   310  
9.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:37,07   287  
10.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:37,61   275