21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,09      
2.  Emelie Fokken ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,57      
 
  Luise Schirrmann ( 2003 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße der Schwimmerin waren während der Rückwärtsbewegung nicht nach außen gedreht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:51,12      
2.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:53,32      
3.  Kimberley Humphreys ( 2002 ) 1. Nienburger SC 0:55,92      
4.  Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:56,59      
5.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,48      
6.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,02      
7.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,83      
8.  Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:03,02      
9.  Tokessa Heyer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,89      
10.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:05,42      
11.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:05,95      
12.  Pia Thomann ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,58      
 
  Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füße der Schwimmerin waren während der Rückwärtsbewegung nicht nach außen gedreht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,89      
2.  Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,14      
3.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:53,16      
4.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:53,89      
5.  Kim Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:54,82      
6.  Aliya Hein ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:55,59      
7.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:59,16      
8.  Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,26      
9.  Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:00,71      
10.  Kora Körber ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:01,45      
11.  Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,33      
12.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,75      
13.  Melissa Blum ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:04,66      
14.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:04,74      
 
  Charlotte Schulze Brüggemann ( 2001 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Das linke Knie war während der Rückwärtsbewegung nach innen gedreht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:14:58 Uhr)
 
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
  Marike Arends ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
  Mareike Müller ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:42,53      
2.  Johanna Ingenerf ( 2000 ) Wardenburger SC 0:43,84      
3.  Annika Jacoby ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:49,47      
4.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:50,26      
5.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,36      
6.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:50,65      
7.  Lara Winter ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:50,94      
8.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,86      
9.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,65      
10.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,66      
11.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,83      
12.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,84      
13.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:56,24      
14.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,04      
15.  Elizabet Iordanova ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:04,14      
 
  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte mit nur einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr)
 
  Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Luetzenkirchen Lea-Kathleen ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin nicht am Start  
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,10      
2.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:47,53      
3.  Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:47,67      
4.  Hanna Völtz ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:47,99      
5.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:48,23      
6.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:48,74      
7.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,79      
8.  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:50,11      
9.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,46      
10.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,31      
11.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:54,26      
12.  Jele Wilke ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:54,29      
13.  Sabrina Pauli ( 1999 ) TuS Pewsum 0:54,54      
14.  Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,08      
15.  Renate Emde ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:56,56      
16.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 1:01,08      
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,58      
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:42,76      
3.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,54      
4.  Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:45,06      
5.  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:46,04      
6.  Sophie Osthöfer ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:46,89      
7.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:47,61      
8.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,29      
9.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,53      
10.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:51,06      
11.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,82      
12.  Lena Deterts ( 1998 ) TuS Pewsum 0:55,34      
13.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:56,64      
14.  Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,69      
 
  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Ida Strauch ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 0:45,51      
2.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:47,96      
3.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:48,69      
4.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 0:50,76      
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,48      
 
  Lena Neumann ( 1997 ) Edewechter SV nicht am Start  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Alicia Schoo ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Tamika Poller ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,34      
2.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 0:45,93      
3.  Kerstin Kääriäinen ( 1996 ) TuS Pewsum 0:45,93      
4.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,45      
5.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:46,98      
6.  Kristina Emde ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:49,04      
7.  Birte Klintworth ( 1996 ) TuS Harsefeld 0:50,76      
8.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:54,32      
9.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,07      
 
  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:39,57      
2.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,65      
 
Jahrgang 1994  
1.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,85      
2.  Lisa Schäfer ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:44,06      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:46,28      
2.  Nathalie Schwarz ( 1992 ) Edewechter SV 0:50,82      
3.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,60      
4.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:52,76      
 
Offene Wertung  
1.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:39,57   449  
2.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:40,34   424  
3.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:41,65   385  
4.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:42,53   361  
5.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,58   360  
6.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:42,76   356  
7.  Johanna Ingenerf ( 2000 ) Wardenburger SC 0:43,84   330  
8.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,85   330  
9.  Lisa Schäfer ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:44,06   325  
10.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,10   324