21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 200 m Brust ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 4:02,81      
 
1:56,35
 
2.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 4:08,26      
 
2:02,92
 
3.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 4:20,92      
 
2:11,01
 
4.  Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 4:21,00      
 
2:08,21
 
5.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 4:21,26      
 
2:10,57
 
6.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 4:21,89      
 
2:06,96
 
7.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 4:28,66      
 
2:14,05
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 3:41,45      
 
1:48,86
 
2.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:46,64      
 
1:49,51
 
3.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 3:59,13      
 
1:55,24
 
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:00,38      
 
1:55,42
 
5.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 4:00,39      
 
1:57,70
 
6.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:20,23      
 
2:07,89
 
7.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:37,42      
 
2:15,67
 
 
  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West 4:02,81      
 
1:56,51
 
2.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 4:30,45      
 
2:11,89
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 3:10,80      
 
1:33,80
 
2.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 3:11,73      
 
1:32,70
 
3.  Alex Maron ( 1998 ) Blumenthaler TV 3:25,13      
 
1:41,49
 
4.  Kai Neumann ( 1998 ) Blumenthaler TV 3:45,43      
 
1:49,34
 
5.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:54,53      
 
1:54,30
 
6.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 4:30,46      
 
2:12,91
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 3:17,91      
 
1:32,83
 
2.  Michel Grimm ( 1997 ) Blumenthaler TV 3:28,83      
 
1:42,73
 
 
  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:08,74      
 
1:29,57
 
2.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:34,39      
 
1:39,10
 
3.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:38,20      
 
1:42,26
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:30,04 VR    
 
1:12,83
 
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 3:02,57      
 
1:26,57
 
 
Offene Wertung  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:30,04 VR 613  
 
1:12,83
 
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 3:02,57   340  
 
1:26,57
 
3.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:08,74   308  
 
1:29,57
 
4.  Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 3:10,80   298  
 
1:33,80
 
5.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 3:11,73   294  
 
1:32,70
 
6.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 3:17,91   267  
 
1:32,83
 
7.  Alex Maron ( 1998 ) Blumenthaler TV 3:25,13   240  
 
1:41,49
 
8.  Michel Grimm ( 1997 ) Blumenthaler TV 3:28,83   227  
 
1:42,73
 
9.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 3:34,39   210  
 
1:39,10
 
10.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 3:38,20   199  
 
1:42,26