21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:20,05   13  
 
Jahrgang 2000  
1.  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:32,57   13  
2.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:46,70   8  
3.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:49,64   5  
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:56,43   3  
5.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:04,02   2  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nick Rathjen ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:32,33   13  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:21,92   13  
2.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:33,06   8  
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:35,43   5  
4.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:00,92   3  
5.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 2:17,07   2  
 
Jahrgang 1997  
1.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 1:28,10   13  
2.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:42,85   8  
 
Jahrgang 1996  
1.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:03,82   13  
2.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:10,44   8  
3.  Fabian Lange ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:20,41   5  
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:12,57   13  
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:13,07   13  
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:27,87   8  
 
  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 1:10,67   13  
2.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:11,63   8  
3.  Dominik Roth ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:12,92   5  
 
  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 1:00,76   13  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:04,01   8  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:06,75   5  
4.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,70   3  
 
Offene Wertung  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 1:00,76   570  
2.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:03,82   492  
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:04,01   488  
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:06,75   430  
5.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:10,44   366  
6.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 1:10,67   362  
7.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:11,63   348  
8.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:12,57   334  
9.  Dominik Roth ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:12,92   330  
10.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:13,07   328