21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 4x50 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2003 )

Jahrgänge 1997 u.j.  
1.  1. Mannschaft   Blumenthaler TV 2:10,90      
  Jasmin Pötter ( 1997 )    
  Alina Niemietz ( 1998 )    
  Monja Staniewski ( 1997 )    
  Vivien Henniges ( 2000 ) 2:10,90  
2.  1. Mannschaft 1997-2003   Delmenhorster SV 2:12,00      
  Annika Braue ( 1999 )    
  Michelle Walter ( 1997 )    
  Svenja Pierron ( 1999 )    
  Lena Anders ( 1999 ) 2:12,00  
3.  1. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:15,50      
  Klara Morfeld ( 1999 )    
  Recarda Hänjes ( 1998 )    
  Lara Schlechtweg ( 1998 )    
  Ida Strauch ( 1998 ) 2:15,50  
4.  2. Mannschaft 1997-2003   Delmenhorster SV 2:19,57      
  Pia Müller ( 1999 )    
  Yola Biermann ( 1999 )    
  Neele Kozak ( 1997 )    
  Marie-Madelaine Ogiewa ( 1999 ) 2:19,57  
5.  1. Mannschaft   TSV Ottersberg 2:24,93      
  Zoe` Quade ( 1998 )    
  Anna Melina Koehle ( 1998 )    
  Lisa Hamann ( 1998 )    
  Sophie Krug ( 1999 ) 2:24,93  
6.  1. Mannschaft   SC Delmenhorst 2:26,11      
  Fiora Behnke ( 1998 )    
  Lena Loseken ( 1998 )    
  Mara Goyert ( 1998 )    
  Kira Herrlein ( 1999 ) 2:26,11  
7.  2. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:27,73      
  Wiebke Schlünz ( 1999 )    
  Celine Ehlers ( 1998 )    
  Franziska Hesse ( 1999 )    
  Karla Karathomas ( 1997 ) 2:27,73  
8.  3. Mannschaft 1997-2003   Delmenhorster SV 2:34,15      
  Victoria Dietz ( 2002 )    
  Maike Hinrichs ( 1999 )    
  Charleen Kölling ( 2002 )    
  Sabrina Walter ( 1997 ) 2:34,15  
9.  2. Mannschaft   Blumenthaler TV 2:39,03      
  Leonie Dias Faria ( 2000 )    
  Maja Sonnberg ( 2001 )    
  Lara Marie Domke ( 2000 )    
  Lea Schilling ( 2001 ) 2:39,03  
10.  1. Mannschaft   SGS Hude-Sandkrug 2:44,89      
  Wiebke Ruhe ( 1997 )    
  Julia Fischer ( 2000 )    
  Karen Metzen ( 2000 )    
  Julia Weyhausen ( 1997 ) 2:44,89  
11.  3. Mannschaft   SG Hamburg-West 2:52,86      
  Christiane Hinz ( 2000 )    
  Aliya Hein ( 2001 )    
  Caya Hein ( 1997 )    
  Laura Lahrsen ( 1999 ) 2:52,86  
12.  1. Mannschaft 1997-2003   TuS Pewsum 3:01,44      
  Lena Deterts ( 1998 )    
  Tomke Ulferts ( 2000 )    
  Sabrina Pauli ( 1999 )    
  Mandy Hieronimus ( 1998 ) 3:01,44  
13.  5. Mannschaft   SG Hamburg-West 3:05,48      
  Charlotte Schulze Brüggemann ( 2001 )    
  Ruby Oesterlin ( 2001 )    
  Annika Jacoby ( 2000 )    
  Marie Brüggemann ( 2002 ) 3:05,48  
14.  1. Mannschaft   SG Steglitz-Berlin 3:08,46      
  Emily Kobischke ( 2000 )    
  Lara Winter ( 2000 )    
  Nikola Köpp ( 2000 )    
  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) 3:08,46  
15.  2. Mannschaft   SGS Hude-Sandkrug 3:23,47      
  Berith Schoon ( 2000 )    
  Laura Behrens ( 2001 )    
  Johanna Gruner ( 2001 )    
  Isabell Scheitz ( 2002 ) 3:23,47  
16.  4. Mannschaft   SG Hamburg-West 4:00,47      
  Pia Mozdzanowski ( 2001 )    
  Luise Schirrmann ( 2003 )    
  Kora Körber ( 2001 )    
  Yasmin Zysk ( 2000 ) 4:00,47  
 
  1. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 e.V.    
  Laura Wandel ( 1999 )    
  Inken Mönning ( 1998 )    
  Celine Rüdebusch ( 2000 )    
  Lisa Bielefeld ( 2000 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Startschwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe18:56 Uhr)