21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 36
 
Wettkampf 38
               
Wettkampf 37 200 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:05,64      
 
1:29,26
 
2.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 3:18,00      
 
 
 
3.  Jendrik Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:23,48      
 
1:38,29
 
4.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 3:37,23      
 
1:44,60
 
5.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:37,98      
 
1:46,13
 
6.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 3:59,95      
 
1:58,86
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:55,76      
 
1:23,95
 
2.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 2:56,72      
 
 
 
3.  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:03,23      
 
1:27,80
 
4.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 3:22,05      
 
1:36,50
 
5.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:22,75      
 
1:33,44
 
6.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:24,04      
 
1:36,02
 
 
  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 3:27,32      
 
 
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:36,63      
 
1:15,33
 
2.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:49,39      
 
1:22,45
 
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 2:50,96      
 
1:21,34
 
4.  Alex Maron ( 1998 ) Blumenthaler TV 2:58,08      
 
1:24,11
 
5.  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:04,97      
 
1:26,59
 
6.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:23,95      
 
1:35,57
 
7.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:26,97      
 
1:40,92
 
8.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:54,76      
 
1:54,95
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 2:15,26      
 
1:04,80
 
2.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 2:29,47      
 
1:10,58
 
3.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:30,52      
 
1:12,76
 
4.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 2:57,67      
 
1:22,20
 
 
  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 2:58,45      
 
1:19,42
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 2:14,88      
 
1:05,41
 
2.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:22,80      
 
1:06,23
 
3.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 2:42,94      
 
1:18,53
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 2:36,01      
 
1:15,21
 
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Olaf Abersbach ( 1979 ) TSV Ottersberg 2:22,36      
 
1:04,89
 
2.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 2:51,51      
 
1:18,07
 
 
Offene Wertung  
1.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 2:14,88   444  
 
1:05,41
 
2.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 2:15,26   441  
 
1:04,80
 
3.  Olaf Abersbach ( 1979 ) TSV Ottersberg 2:22,36   378  
 
1:04,89
 
4.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:22,80   374  
 
1:06,23
 
5.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 2:29,47   326  
 
1:10,58
 
6.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:30,52   320  
 
1:12,76
 
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 2:36,01   287  
 
1:15,21
 
8.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:36,63   284  
 
1:15,33
 
9.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 2:42,94   252  
 
1:18,53
 
10.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:49,39   224  
 
1:22,45