21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 40
 
Wettkampf 42
               
Wettkampf 41 100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Luca Großklaus ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 2:03,89   13  
 
  Jesko Oliver Rosenkranz ( 2003 ) 1. Nienburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:43,25   13  
2.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:45,31   8  
3.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:53,90   5  
 
  Claas Wippich ( 2002 ) STV Voslapp    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:40 Uhr)
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:26,68   13  
2.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:28,92   8  
3.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:37,94   5  
4.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:39,89   3  
5.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:49,81   2  
6.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:50,24   1  
 
Jahrgang 2000  
1.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 1:19,88   13  
2.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:20,07   8  
3.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:22,71   5  
4.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:24,88   3  
5.  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:25,64   2  
6.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:30,75   1  
7.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,67      
8.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,95      
9.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 1:34,79      
10.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:36,24      
11.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,03      
12.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:39,67      
13.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:49,03      
14.  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:49,81      
15.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:51,41      
 
  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nick Rathjen ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:16,18   13  
2.  Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:20,06   8  
3.  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:28,39   5  
4.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:35,95   3  
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:15,55   13  
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:16,54   8  
3.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:17,42   5  
4.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:18,04   3  
5.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:21,25   2  
6.  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:22,51   1  
7.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:22,96      
8.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:31,30      
9.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:39,89      
10.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:41,51      
11.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:43,34      
 
Jahrgang 1997  
1.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:02,02   13  
2.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 1:07,73   8  
3.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:08,10   5  
4.  Michel Grimm ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:14,59   3  
5.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:20,95   2  
6.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:22,51   1  
7.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:24,17      
 
  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:59,14   13  
2.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:06,16   8  
3.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:12,09   5  
4.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:13,70   3  
5.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:24,47   2  
6.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:51,55   1  
 
Jahrgang 1995  
1.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:06,32   13  
2.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:13,13   8  
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:59,89   13  
2.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:00,00   8  
3.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:02,55   5  
4.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:08,34   3  
5.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:10,67   2  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:01,23   13  
2.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 1:03,80   8  
3.  Nils Van Schwartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 1:04,08   5  
4.  Dominik Roth ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:05,22   3  
5.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,42   2  
6.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:08,45   1  
 
  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:53,81 VR 13  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:56,65   8  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:00,20   5  
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,82   3  
5.  Michael Pleus ( 1972 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,91   2  
6.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:06,16   1  
7.  Ronny Böhlmann ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,06      
8.  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV 1:08,10      
9.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:08,10      
10.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,82      
11.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:17,02      
 
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:53,81 VR 668  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:56,65   572  
3.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:59,14   503  
4.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:59,89   484  
5.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:00,00   482  
6.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:00,20   477  
7.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:01,23   453  
8.  Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,82   440  
9.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:02,02   436  
10.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:02,55   425