21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:37,02   13  
2.  Jendrik Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:42,38   8  
3.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:45,98   5  
4.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 2:02,17   3  
5.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:04,31   2  
6.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:11,20   1  
7.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:11,33      
 
  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat in Brustlage angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:49 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:32,41   13  
2.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:39,92   8  
3.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:41,67   5  
4.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:42,00   3  
5.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:44,03   2  
6.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 1:44,16   1  
7.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:45,64      
8.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:46,39      
9.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:48,05      
10.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:53,80      
11.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 1:54,51      
12.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,40      
 
  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat vor der Wende mehrere Züge in Brustlage ausgeführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nils Duden ( 1999 ) Wardenburger SC 1:39,09   13  
 
  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat den Zieanlschlag in Brustlage ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:53 Uhr)
 
Jahrgang 1998  
1.  Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 1:29,08   13  
2.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:29,45   8  
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:31,54   5  
4.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,84   3  
5.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:37,09   2  
6.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:37,41   1  
7.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:40,42      
8.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:42,80      
9.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 2:05,35      
 
Jahrgang 1997  
1.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 1:15,04   13  
2.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:15,88   8  
3.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:32,84   5  
4.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:38,34   3  
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:28,26   13  
 
Jahrgang 1995  
1.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:18,86   13  
2.  Nico Nowakowski ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:26,87   8  
3.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:33,67   5  
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:13,16   13  
2.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:24,07   8  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:11,57   13  
2.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 1:16,09   8  
3.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:28,76   5  
 
Jahrgänge 1991 u.ä.  
1.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:30,66   13  
 
Offene Wertung  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:11,57   395  
2.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 1:13,16   370  
3.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 1:15,04   343  
4.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:15,88   331  
5.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 1:16,09   329  
6.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:18,86   295  
7.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:24,07   244  
8.  Nico Nowakowski ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:26,87   221  
9.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:28,26   210  
10.  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West 1:28,76   207