Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Jesko Oliver Rosenkranz ( 2003 ) 1. Nienburger SC 0:59,20      
2.  Luca Albrecht ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,09      
3.  Luca Großklaus ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,73      
4.  Vincent Loewenstein ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:38,95      
5.  Leandro Styrnal ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:48,05      
 
  Till Mozdzanowski ( 2003 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:42,02      
2.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:46,60      
3.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:47,80      
4.  Nick Rössmann ( 2002 ) Edewechter SV 0:58,17      
5.  Keno Prezek ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,69      
6.  Eike Oltmanns ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:42,71      
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:36,77      
2.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:41,19      
3.  Jendrik Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:42,57      
4.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:43,14      
5.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:46,53      
6.  Marcel Flitz ( 2001 ) TuS Pewsum 0:47,29      
7.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:48,59      
8.  Timur Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,65      
9.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:50,69      
10.  Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,82      
11.  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,07      
12.  David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,39      
13.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,28      
14.  Tim Noelle ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,13      
 
  Derk Steffens ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:35,66      
2.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 0:35,87      
3.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:35,99      
4.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:39,93      
5.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:40,51      
6.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,67      
7.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,23      
8.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 0:42,36      
9.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,39      
10.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:43,81      
11.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:43,98      
12.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:47,39      
13.  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:48,67      
14.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,45      
15.  Niklas Duden ( 2000 ) Edewechter SV 0:53,33      
16.  Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 0:59,99      
 
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nick Rathjen ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:33,91      
2.  Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:34,14      
3.  Nils Duden ( 1999 ) Wardenburger SC 0:35,39      
4.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,29      
5.  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:39,39      
6.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:40,04      
7.  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:41,60      
 
  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15 Uhr)
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:32,48      
2.  Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 0:33,23      
3.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:33,32      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:33,70      
5.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:34,98      
6.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,06      
7.  Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:35,51      
8.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:35,70      
9.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:35,91      
10.  Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 0:36,89      
11.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,82      
12.  Kai Neumann ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:39,23      
13.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,67      
14.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:43,46      
15.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,19      
16.  Lennard Peilicke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:46,48      
17.  Tom Heiden ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:52,26      
 
Jahrgang 1997  
1.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:27,98      
2.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 0:29,42      
3.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:29,93      
4.  Lukas Deterts ( 1997 ) TuS Pewsum 0:30,81      
5.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:31,54      
6.  Michel Grimm ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:33,36      
7.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:34,18      
8.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:35,61      
9.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:36,56      
10.  Paul Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,83      
11.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:37,23      
12.  Phillipp Meinke ( 1997 ) TuS Harsefeld 0:38,27      
13.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:44,38      
14.  Uwe Maas ( 1997 ) TuS Pewsum 0:57,31      
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:26,79      
2.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:29,60      
3.  Fabian Lange ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:30,30      
4.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:31,33      
5.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:31,42      
6.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:32,08      
7.  Jelto Ringena ( 1996 ) TuS Pewsum 0:34,84      
8.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,89      
 
Jahrgang 1995  
1.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:29,30      
2.  Meenard De Voss ( 1995 ) TuS Pewsum 0:31,70      
3.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:33,25      
4.  Nico Nowakowski ( 1995 ) Blumenthaler TV 0:33,89      
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:26,42      
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,61      
3.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:29,57      
4.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:29,79      
 
  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,14      
2.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:27,50      
3.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,50      
4.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:28,13      
5.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 0:28,29      
6.  Nils Van Schwartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 0:28,76      
7.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,20      
8.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:30,98      
9.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:32,82      
 
  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:25,74      
2.  André Engel ( 1985 ) SG Hamburg-West 0:26,70      
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:26,83      
4.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:29,20      
5.  Götz Paschen ( 1968 ) TSV Ottersberg 0:32,59      
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:25,74   565  
2.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:26,42   522  
3.  André Engel ( 1985 ) SG Hamburg-West 0:26,70   506  
4.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:26,79   501  
5.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:26,83   498  
6.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,14   482  
7.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:27,50   463  
8.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,50   463  
9.  Lasse Dohrmann ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:27,98   439  
10.  André Popczyk ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:28,13   432