Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Emelie Fokken ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:21,95   13  
2.  Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:49,04   8  
 
Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:41,17   13  
2.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:59,13   8  
3.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:05,49   5  
4.  Kimberley Humphreys ( 2002 ) 1. Nienburger SC 2:07,19   3  
5.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:13,45   2  
6.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:18,83   1  
7.  Anna Kirilyus ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:45,89      
 
  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:23,74   13  
2.  Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:30,16   8  
3.  Aliya Hein ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:30,48   5  
4.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:33,17   3  
5.  Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:41,92   2  
6.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,42   1  
7.  Kim Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:47,88      
8.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,50      
9.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:59,60      
10.  Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:04,45      
11.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:06,03      
12.  Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:07,19      
 
  Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:13,84   13  
2.  Johanna Ingenerf ( 2000 ) Wardenburger SC 1:18,10   8  
3.  Leonie Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:22,40   5  
4.  Bianca Abel ( 2000 ) Wardenburger SC 1:26,34   3  
5.  Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:28,92   2  
6.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:30,19   1  
7.  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,02      
8.  Tomke Ulferts ( 2000 ) TuS Pewsum 1:34,14      
9.  Annika Jacoby ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:39,49      
10.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,64      
11.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,69      
12.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:42,07      
13.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:42,47      
14.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:47,92      
15.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:51,42      
16.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:59,80      
17.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:10,98      
18.  Lara Winter ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 2:15,64      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:15,61   13  
2.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:16,80   8  
3.  Hanna Völtz ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:20,69   5  
4.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:20,97   3  
5.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:21,83   2  
6.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:23,88   1  
7.  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:24,36      
8.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,84      
9.  Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:28,24      
10.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:28,25      
11.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,90      
12.  Celine-Janine Fleischer ( 1999 ) 1. Nienburger SC 1:32,06      
13.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,56      
14.  Justine Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:39,80      
15.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:40,16      
16.  Laura Lahrsen ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:42,21      
17.  Doreen Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:48,89      
18.  Lena Zimmermann ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:52,29      
19.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 1:59,50      
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Alina Niemietz ( 1998 ) Blumenthaler TV 1:09,29   13  
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:11,06   8  
3.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:12,02   5  
4.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:14,64   3  
5.  Ida Strauch ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:16,54   2  
6.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:18,24   1  
7.  Celine Ehlers ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:18,32      
8.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:18,40      
9.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:24,48      
10.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:26,43      
11.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:30,88      
12.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:30,89      
13.  Mandy Hieronimus ( 1998 ) TuS Pewsum 1:35,66      
14.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,79      
15.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:53,23      
16.  Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:02,81      
 
  Miriam Brüning ( 1998 ) TuS Pewsum nicht am Start  
  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Jasmin Pötter ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:08,73   13  
2.  Monja Staniewski ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:11,73   8  
3.  Stefanie Klosa ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:15,54   5  
4.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:22,45   3  
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:22,97   2  
6.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:26,82   1  
7.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:27,36      
8.  Caya Hein ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:29,54      
9.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:30,06      
10.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 1:34,31      
11.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 1:39,09      
 
  Lena Neumann ( 1997 ) Edewechter SV nicht am Start  
  Michelle Neumann ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Alicia Schoo ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:05,36   13  
2.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:06,34   8  
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:11,64   5  
4.  Kerstin Kääriinen ( 1996 ) TuS Pewsum 1:13,84   3  
5.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:15,32   2  
6.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:20,76   1  
7.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:22,97      
8.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 1:23,06      
9.  Kristina Emde ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:53,51      
10.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:54,32      
11.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:00,08      
 
  Rosalia Spieß ( 1996 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:03,61   13  
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:10,67   8  
3.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,86   5  
4.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:16,99   3  
 
Jahrgang 1994  
1.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 1:09,79   13  
2.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,61   8  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:04,06   13  
2.  Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter SV 1:10,73   8  
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:12,51   5  
4.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:16,45   3  
5.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:21,94   2  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:01,14 VR 13  
2.  Nadine Albrecht ( 1990 ) Blumenthaler TV 1:10,26   8  
3.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:18,19   5  
 
  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:44 Uhr)
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:01,14 VR 646  
2.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:03,61   574  
3.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:04,06   562  
4.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:05,36   529  
5.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:06,34   506  
6.  Jasmin Pötter ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:08,73   455  
7.  Alina Niemietz ( 1998 ) Blumenthaler TV 1:09,29   444  
8.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 1:09,79   435  
9.  Nadine Albrecht ( 1990 ) Blumenthaler TV 1:10,26   426  
10.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:10,67   418