Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:05,46      
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:44,35      
2.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:59,38      
3.  Marcel Flitz ( 2001 ) TuS Pewsum 1:03,40      
4.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:06,73      
 
Jahrgang 2000  
1.  Dominik Dost ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:42,38      
2.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,35      
3.  Jan Veit ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:44,45      
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,73      
5.  Linus Müller ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:49,13      
6.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,91      
7.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,89      
8.  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:09,26      
9.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:11,78      
 
  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nick Rathjen ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:39,27      
2.  Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:40,98      
3.  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:50,26      
4.  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:51,02      
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:35,13      
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:38,39      
3.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,98      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:39,93      
5.  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:47,04      
6.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:49,85      
7.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,48      
 
  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 0:32,73      
2.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:37,48      
3.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:39,27      
4.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:44,35      
5.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:54,03      
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:53 Uhr)
 
  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:28,84      
2.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:29,95      
3.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,82      
4.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:35,39      
5.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:37,76      
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:28,38      
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:34,92      
3.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,54      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 0:29,07      
2.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,23      
3.  Dominik Roth ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:31,02      
4.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:38,30      
5.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,57      
 
  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:27,41      
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:27,41      
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:28,79      
4.  Lars Handrich ( 1978 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,08      
5.  Ronny Böhlmann ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,86      
6.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:32,41      
7.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:32,51      
8.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,69      
9.  Fabian Jürgens ( 1990 ) SG Hamburg-West 0:33,96      
10.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:34,81      
 
  Michael Pleus ( 1972 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:27,41   587  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:27,41   587  
3.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:28,38   529  
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:28,79   507  
5.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:28,84   504  
6.  Daniel Buß ( 1992 ) TuS Pewsum 0:29,07   492  
7.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:29,95   450  
8.  Lars Handrich ( 1978 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,08   444  
9.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,23   438  
10.  Dominik Roth ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:31,02   405