Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Till Mozdzanowski ( 2003 ) SG Hamburg-West 1:04,02      
2.  Anton Ingenerf ( 2003 ) Wardenburger SC 1:04,42      
3.  Luca Großklaus ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:17,53      
4.  Florian Heinken ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:20,86      
5.  Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:25,76      
6.  Vincent Loewenstein ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:26,73      
 
  Jesko Oliver Rosenkranz ( 2003 ) 1. Nienburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:54,98      
2.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:58,54      
3.  Rune-Matthis Bosse ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,64      
4.  Nick Rössmann ( 2002 ) Edewechter SV 1:04,02      
5.  Keno Prezek ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:13,24      
6.  Claas Wippich ( 2002 ) STV Voslapp 1:19,62      
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Thore Böger ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:51,51      
2.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:53,89      
3.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:53,92      
4.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:54,63      
5.  Timur Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,02      
6.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:56,13      
7.  Timm Bartels ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:57,26      
8.  Tim Noelle ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:11,93      
 
  Luca Goldammer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Derk Steffens ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 0:43,70      
2.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,60      
3.  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:47,95      
4.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,29      
5.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 0:49,92      
6.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,13      
7.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:51,51      
8.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:51,64      
9.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,86      
10.  Tim-Ole Junkel ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:55,60      
11.  Niklas Duden ( 2000 ) Edewechter SV 0:58,89      
12.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:59,45      
13.  Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:02,40      
14.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,68      
 
  Louis Philipp Faber ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:45,58      
2.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:49,20      
3.  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:56,23      
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:41,06      
2.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:42,10      
3.  Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,63      
4.  Kevin Ruf ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:46,65      
5.  Alex Maron ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:47,95      
6.  Sander Khalil ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:48,10      
7.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,21      
8.  Jan Willruth ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:49,21      
9.  Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 0:50,74      
10.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:50,74      
11.  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:51,04      
12.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:52,40      
13.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,64      
14.  Tom Heiden ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:55,48      
15.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,02      
16.  Lennard Peilicke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:59,76      
 
Jahrgang 1997  
1.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:40,97      
2.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,77      
3.  Lukas Deterts ( 1997 ) TuS Pewsum 0:43,29      
4.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:45,15      
5.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:46,14      
6.  Paul Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,60      
7.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:49,46      
8.  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:59,41      
 
  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,54      
2.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:36,13      
3.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:39,73      
4.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:39,76      
5.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:42,20      
6.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:44,26      
7.  Jelto Ringena ( 1996 ) TuS Pewsum 0:48,70      
 
Jahrgang 1995  
1.  Meenard De Voss ( 1995 ) TuS Pewsum 0:41,64      
 
Jahrgang 1994  
1.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:37,93      
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:39,95      
3.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:42,36      
4.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:43,48      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:31,49      
2.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:39,98      
3.  Nils Van Schwartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 0:42,48      
4.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:43,16      
 
  Sebastian Vormschlag ( 1992 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:34,30      
2.  Marcel Schrenk ( 1987 ) 1. Nienburger SC 0:35,70      
 
Offene Wertung  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:31,49   643  
2.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 0:34,30   497  
3.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:35,54   447  
4.  Marcel Schrenk ( 1987 ) 1. Nienburger SC 0:35,70   441  
5.  Tommy Nordloh ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:36,13   425  
6.  Denys Schulte ( 1994 ) SG Hamburg-West 0:37,93   367  
7.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:39,73   320  
8.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:39,76   319  
9.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:39,95   314  
10.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:39,98   314