Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 42
 
Wettkampf 44
               
Wettkampf 43 200 m Rücken ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:23,36      
 
1:41,59
 
2.  Jendrik Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:32,60      
 
1:46,42
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:16,32      
 
1:35,29
 
2.  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:26,89      
 
1:43,39
 
3.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 3:32,81      
 
1:48,37
 
4.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:45,17      
 
1:55,89
 
5.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:47,84      
 
1:51,65
 
 
  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der 3. Wende einen vollständigen Brustarmzug ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:23 Uhr)
 
  Timo Niemietz ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:12,95      
 
1:36,16
 
2.  Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 4:38,38      
 
2:17,67
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 2:50,40      
 
1:21,25
 
2.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:53,57      
 
1:25,26
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 2:43,68      
 
1:18,97
 
2.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:48,83      
 
1:22,50
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:39,55      
 
1:18,03
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 2:27,72      
 
1:11,88
 
 
Offene Wertung  
1.  Armin Rathmann ( 1993 ) Blumenthaler TV 2:27,72   458  
 
1:11,88
 
2.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:39,55   364  
 
1:18,03
 
3.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 2:43,68   337  
 
1:18,97
 
4.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 2:48,83   307  
 
1:22,50
 
5.  Lars Kiesow ( 1997 ) SFN Vechta 2:50,40   298  
 
1:21,25
 
6.  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:53,57   282  
 
1:25,26
 
7.  Timo Ohmstede ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 3:12,95   205  
 
1:36,16
 
8.  Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 3:16,32   195  
 
1:35,29
 
9.  Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:23,36   175  
 
1:41,59
 
10.  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:26,89   167  
 
1:43,39