Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:55,26   13  
2.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:12,66   8  
3.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:19,73   5  
4.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:30,29   3  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:34,15   13  
2.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:43,84   8  
3.  Aliya Hein ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:46,33   5  
4.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:02,09   3  
5.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 2:12,76   2  
6.  Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:13,01   1  
7.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:22,20      
 
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:26,93   13  
2.  Bianca Abel ( 2000 ) Wardenburger SC 1:41,82   8  
3.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:49,20   5  
4.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:50,29   3  
5.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:54,22   2  
6.  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:55,45   1  
7.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:57,54      
8.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:59,64      
9.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:00,70      
10.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:01,58      
11.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:16,43      
 
  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:34 Uhr)
 
  Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:15,95   13  
2.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:30,50   8  
3.  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:32,61   5  
4.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:32,94   3  
5.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:45,16   2  
6.  Celine-Janine Fleischer ( 1999 ) 1. Nienburger SC 1:48,26   1  
7.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,28      
 
  Laura Lahrsen ( 1999 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende in Bauchlage abgestossen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:10:36 Uhr)
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:26,06   13  
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:26,93   8  
3.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:29,56   5  
4.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:31,84   3  
5.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:32,04   2  
6.  Celine Ehlers ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:39,28   1  
7.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:45,34      
8.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:45,34      
9.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:49,77      
10.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:52,82      
11.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:54,33      
12.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:18,10      
 
  Lena Deterts ( 1998 ) TuS Pewsum nicht am Start  
  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:38,03   13  
2.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 1:38,57   8  
3.  Caya Hein ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:41,23   5  
4.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:51,65   3  
5.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 1:53,17   2  
 
  Michelle Neumann ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:15,51   13  
2.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:18,02   8  
3.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:18,66   5  
4.  Kerstin Kääriinen ( 1996 ) TuS Pewsum 1:32,61   3  
5.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:33,10   2  
6.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:36,92   1  
7.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:52,20      
 
  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:30,06   13  
 
Jahrgang 1994  
1.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,20   13  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:15,91   13  
2.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:23,26   8  
3.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:38,72   5  
 
  Kim Jana Wendelken ( 1993 ) Blumenthaler TV abgemeldet  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:11,85   13  
 
  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:11,85   547  
2.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:15,51   471  
3.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 1:15,91   464  
4.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:15,95   463  
5.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:18,02   427  
6.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:18,66   417  
7.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:23,26   351  
8.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:26,06   318  
9.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:26,93   308  
10.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:26,93   308