Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:54,98      
2.  Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter SV 0:57,32      
3.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,80      
4.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,95      
5.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:04,19      
6.  Tokessa Heyer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:18,37      
7.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:18,92      
 
Jahrgang 2001  
1.  Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:42,89      
2.  Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:44,25      
3.  Aliya Hein ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:49,54      
4.  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:50,64      
5.  Kim Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:54,76      
6.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:23,97      
7.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:26,19      
 
  Marike Arends ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
  Mareike Müller ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Bianca Abel ( 2000 ) Wardenburger SC 0:43,16      
2.  Leonie Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:43,54      
3.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:47,36      
4.  Annika Jacoby ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:47,99      
5.  Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:48,30      
6.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,36      
  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:48,36      
8.  Karen Metzen ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,57      
9.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,89      
10.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:52,60      
11.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:53,75      
12.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,80      
13.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:57,14      
14.  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,67      
15.  Lara Winter ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:08,98      
 
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:38,26      
2.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:41,95      
3.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:43,85      
4.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:44,07      
5.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:44,32      
6.  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:46,19      
7.  Celine-Janine Fleischer ( 1999 ) 1. Nienburger SC 0:48,63      
8.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:49,23      
9.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,04      
10.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,55      
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Alina Niemietz ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:35,67      
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:36,49      
3.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,51      
4.  Ida Strauch ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,53      
5.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:41,54      
6.  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,39      
7.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,41      
8.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:42,51      
9.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:43,08      
10.  Celine Ehlers ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:44,25      
11.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,18      
12.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,81      
 
  Mithra Töllner ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Jasmin Pötter ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:36,23      
2.  Monja Staniewski ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:38,73      
3.  Caya Hein ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:41,95      
4.  Stefanie Klosa ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:43,13      
5.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,85      
6.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:43,88      
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,30      
8.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:44,52      
 
Jahrgang 1996  
1.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:33,08      
2.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:33,08      
3.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:34,89      
4.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,90      
5.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:35,02      
6.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,51      
7.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,54      
8.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:38,95      
9.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:39,77      
10.  Kerstin Kääriinen ( 1996 ) TuS Pewsum 0:40,98      
11.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:54,98      
 
  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,64      
2.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:35,64      
3.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:35,85      
4.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,04      
 
Jahrgang 1994  
1.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:34,63      
2.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,08      
3.  Lisa Schäfer ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:41,19      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:32,03      
2.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,17      
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,02      
4.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:46,98      
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:29,50 VR    
2.  Nadine Albrecht ( 1990 ) Blumenthaler TV 0:32,03      
 
  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:29,50 VR 642  
2.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:32,03   502  
3.  Nadine Albrecht ( 1990 ) Blumenthaler TV 0:32,03   502  
4.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:33,08   455  
5.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:33,08   455  
6.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:34,63   397  
7.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,64   397  
8.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:34,89   388  
9.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,90   388  
10.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:35,02   384